Всем привет! На днях пробовала на работе хачапури по-Аджарски, коллега угощала. Ранее мне почему-то не приходило в голову их приготовить и знаете очень даже зря, они реально очень вкусные, и к тому же рецепт достаточно простой. На завтрак будут такие хачапури очень даже кстати, а тесто можно приготовить с вечера, и даже желток можно спасти, чтоб не засох, сложив аккуратно в маленькую миску и накрыв полиэтиленовым мешочком. Итак, белок нужно отделить от желтка. Далее нужно будет соединить белок с творогом. В идеале нужно взять сыр сулугуни, но у меня его к сожалению не оказалось. Поэтому беру обычный твердый, делю ровно на две части. В дополнение беру сыр монцареллу, и оба этих продукта тру на крупной терке, добавляю к творожной массе. Далее нужно добавить муку, у меня кукурузная (можно взять рисовую) и разрыхлитель или соду, тут все на ваше усмотрение, посолить. После замесить тесто. из готового теста сформировать две лодочки, как на фото ниже. Отправляет в разогретую до 180 градусо
Хачапури по - Аджарски . Спасибо тому, кто придумал этот упрощенный рецепт. (идеальный вариант вкуснейшего завтрака)
17 ноября 202117 ноя 2021
1790
1 мин