Как вы относитесь к натуральному меху? Любите? Носите? Наверное не секрет, что с каждым годом все больше брендов отказывается использовать мех в своих коллекциях. Среди них Gucci, Versace, Balenciaga, Valentino, Yves Saint Laurent и другие. И ведь с каждым годом все усугубляется. Почему так происходит? Неужели таким образом бренды стараются сбить цены на свои изделия? А может мир становится более осознанным? Когда-то натуральный мех являлся символом успеха и достатка. Чёрная норковая шуба была пределом мечтаний практически каждой. Сейчас это в прошлом. К счастью для милых зверюшек. Никого не призываю отказываться от меха, но расскажу, как сама пришла к такому выводу. Я с раннего детства была в шубах. Вот прям сколько себя помню. Да и сама долгое время работала с мехом, глаз у меня намётан. Норковые шубы также имелись, но не чёрные😖 Потом я призадумалась. Я вот, собираю брошенных котиков, а о тех, кого убили ради моих «признаков достатка», даже не думаю. Стало грустно. Посмотрим