Есть такие Протоколы (раньше они нигде не публиковались), в которых подробно описано, как Россия списывает долги Киргизии, Узбекистану и Монголии. Но на каком основании? И чьи это долги: СССР или России?
Кстати, дружественные страны, получив от России прощение долгов, списывают долги своим гражданам… А что же наша страна?
Вот на эти вопросы я сегодня и отвечу.
Статья подготовлена на основе анализа Протоколов (ссылки на них в конце статьи). Родом из СССР Долги других стран нашей бывают разные. Самая большая часть - это долги еще времен СССР. В свое время СССР поставлял «дружеским социалистическим странам» нефть, оружие или целые предприятия, оформляя поставки в кредит. Но СССР исчез и теперь все эти страны-заемщики решили: «Кому я должен - всем прощаю!» Тем более, что одолженная нефть уже сожжена, оружие поломалось, а социализма в Африке не получилось. Но есть и более свежие долги - долги наших соседей уже по России (без всякого наследия СССР). Что же, мы теперь братья навек? Прощаем д