Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Не Просто Еда

Купила утку с потрохами и приготовила из неё 4 блюда

Нужны были кое-какие продукты для моих экспериментов, которые у нас в Казани можно купить только в МЕТРО, и наткнулась я в разделе "Акции" на утку с потрохами. Цена понравилась, взяла. Если бы не потроха, приготовила бы я её, как обычно, целиком в духовке.
Вот они-то меня и сподвигли отступить от правил. Мы любим по осени сварить рассольник с потрошками кур или гуся, которых по осени покупаем у наших односельчан. Но потрошка в магазинной утке оказались усеченными - шея да печень.
Пришлось свои хотелки перекроить.
Рассказываю, что из этого получилось. Самое вкусное в утке, конечно, грудка! Особенно приготовленная за 20 минут, о ней я рассказывала тут 👇, это было первым блюдом! Для второго блюда ножки и крылья я замариновала в соусе из горчицы, мёда, соевого соуса всё по 1 ст.л. и 0,5 ч.л. корицы.
Замариновала с вечер, запекла на обед. 👇👉 Очень вкусными получились, съели, не успев приготовить, даже финальных фотографий не осталось. Показываю промежуточные ツ Запекать в этот раз р
Оглавление

Ох уж эти акции!
Нужны были кое-какие продукты для моих экспериментов, которые у нас в Казани можно купить только в МЕТРО, и наткнулась я в разделе "Акции" на утку с потрохами. Цена понравилась, взяла.

Если бы не потроха, приготовила бы я её, как обычно, целиком в духовке.
Вот они-то меня и сподвигли отступить от правил.

Мы любим по осени сварить рассольник с потрошками кур или гуся, которых по осени покупаем у наших односельчан.

Но потрошка в магазинной утке оказались усеченными - шея да печень.
Пришлось свои хотелки перекроить.
Рассказываю, что из этого получилось.

Самое вкусное в утке, конечно, грудка!

Особенно приготовленная за 20 минут, о ней я рассказывала тут 👇, это было первым блюдом!

Для второго блюда ножки и крылья я замариновала в соусе из горчицы, мёда, соевого соуса всё по 1 ст.л. и 0,5 ч.л. корицы.
Замариновала с вечер, запекла на обед.
👇👉

Очень вкусными получились, съели, не успев приготовить, даже финальных фотографий не осталось. Показываю промежуточные

Запекать в этот раз решила в одноразовых формочках, дабы не высушить мясо в открытой форме.
Сверху формочки затянула фольгой и сделала небольшие прорези ножом. В конце фольгу сняла и запекла верх до хрустящей корочки, даже духовку не забрызгала.
👇👉

Остались от утки спинка, шея, да печень.

Шея и спинка ушли в суп "Масурдал" с чечевицей, бульон получился наваристый, потому что готовила его немного на 3 порции.
Бульон из утки приготовила тоже с вечера.
Суп стал третьим блюдом.

Использовала полуфабрикат одной марки, про неё расскажу позже, люблю я их супчики.
Пока показываю как он выглядит суп "Масурдал" в упаковке и без неё.
Приготовление простое - 25 минут.
Можно готовить постный вариант на воде, тоже очень вкусно.
но мне-то надо было пристроить кое-что от уточки.
👇👉

Кроме этой пачки и утки в суп добавила морковь, лук, которые потомила в масле, и смолола в ступке зиру. Всё! 👇👉

-4

Супец не подкачал, получился вкусным и нажористым
Заправила его укропом при подаче.

-5

Сытный, ароматный, согревающий - рекомендую!
Никаких заморочек во время приготовления 👇👉

Особо внимательные читатели, наверняка, уже рассмотрели на фотографиях выше 4 блюдо!

Что у меня осталось не использованным?
Хвостик, про который не упомянула, да печень!

Так вот из печени я приготовила паштет, пока варился суп.
Да подсушила в тостере гренки.

Паштет:

Печень пожарила на сливочном масле с луком, пробила блендером, посолила и поперчила смесью из 4-х перцев.
Ну очень вкусно получилось!

-7

Настолько вкусно, что еле успела сфотографировать, на фотографии в галерее ниже видны чьи-то шаловливые ручки

Можно было оставить паштет на завтрак, но я подала гренки к супу.
Потому что некоторые едоки отказались ждать до утра.

Так из одной утки у меня получилось
4 блюда!

#еда #утка #как приготовить утку #паштет из печени #супы #рецепты rs #вкусные рецепты

Что еще можно приготовить из утки и курочки смотрите по ссылке в статье и в каталоге ниже:

Тут можно посмотреть, как приготовить курицу в тыкве! А какая подача праздничная!

Дорогие мои! Спасибо, что читаете!
Буду очень благодарна, если вы поделитесь этой статьей в социальных сетях или просто поставите лайк и оставите комментарий!
ВСЕМ ДОБРА!
💗