Нужны были кое-какие продукты для моих экспериментов, которые у нас в Казани можно купить только в МЕТРО, и наткнулась я в разделе "Акции" на утку с потрохами. Цена понравилась, взяла. Если бы не потроха, приготовила бы я её, как обычно, целиком в духовке.
Вот они-то меня и сподвигли отступить от правил. Мы любим по осени сварить рассольник с потрошками кур или гуся, которых по осени покупаем у наших односельчан. Но потрошка в магазинной утке оказались усеченными - шея да печень.
Пришлось свои хотелки перекроить.
Рассказываю, что из этого получилось. Самое вкусное в утке, конечно, грудка! Особенно приготовленная за 20 минут, о ней я рассказывала тут 👇, это было первым блюдом! Для второго блюда ножки и крылья я замариновала в соусе из горчицы, мёда, соевого соуса всё по 1 ст.л. и 0,5 ч.л. корицы.
Замариновала с вечер, запекла на обед. 👇👉 Очень вкусными получились, съели, не успев приготовить, даже финальных фотографий не осталось. Показываю промежуточные ツ Запекать в этот раз р