Миша два часа плавал в море. Устал очень, но доволен. Вынырнул на пирс, выдохнул, снял маску, ласты... К нему подходит женщина с мальчиком лет десяти. Спрашивает: - А вы там, под водой, очков не видели? Сын очки потерял. - Не видел, - отвечает Миша. - Они точно там, он потерял. Можете нырнуть и достать? Миша знает, что мы ждем его на берегу, чтобы вместе обедать идти, плюс он устал, но как не помочь людям? Он снова надевает ласты-маску и ныряет. Глубоко ныряет. Ну, метров пять. Ищет-ищет. Нет никаких очков. - Нет, там нет очков, - выныривает Миша. - Ну как нет, - сердится женщина. - Он тут где-то уронил! Миша снова ныряет. Снова ищет. Нет. - Нет очков. - Да там они! - женщина настойчиво ждет результата. - Я вспомнил, - говорит мальчик. - Я вот туда их кинул. Миша ныряет там, где показывает мальчик, ищет-ищет и... находит! Он выныривает на поверхность с добычей в руке, плывет к пирсу, довольный, что удалось найти очки и помочь людям. Подплывает, протягивает женщине очки. Та берет оч