Глава 2. - А мне кажется, дядь Гена хороший, - грустно вздохнула Маришка и добавила с плохо скрываемой завистью, - я видела, как он любит своего Егорку, как таскает его на плечах, играет с ним... Трезвый он хороший. Просто теть Наташа на него всегда кричит. А ему обидно... Начало. У мамы сжалось сердце от этих слов, и она порывисто притянула дочку к себе. - Одно тебе могу сказать, дорогая, - прошептала она, уткнувшись Маришке в затылок, - жизнь очень сложная штука, и тебе пока рано вникать во все ее подробности. - Ты всегда так говоришь, как с маленькой, - Маришка вдруг вырвалась от нее со слезами, упала на свою кровать и зарылась с головой под подушку, рыдая. - Ну вот, какая же ты взрослая, если плачешь, как маленькая, - мама присела рядом и погладила ее по вздрагивающим плечам. - Ну подрасти немножко, давай в 14 лет поговорим об этом подробнее... - Я не доживу так долго, - раздался из-под подушки протяжный стон. - Доживешь, - усмехнулась мама, - даже оглянуться не успеешь... *** Т