Я сказала своей знакомой: Уверена, выражение «отношения с едой» придумали РППшники. Потому что отношения должны быть с людьми! С собой, с близкими, с друзьями и коллегами, но, если у вас отношения с неодушевленным предметом, это и есть РПП. В нашей жизни много важных вещей. Еда, это очень важная часть нашей жизни. Нравится нам это или нет, мы вынуждены есть три раза в день. А еще мы дважды в день чистим зубы, треть жизни проводим в постели и почти половину жизни на работе. Но придет ли вам в голову сказать, что у вас отношения с зубной щеткой, кроватью или креслом на работе? Нет? А в чем же разница? Что касается еды, то она, в любом случае, к вам никак не относится. Ей все равно, нравится ли она вам, съедите вы ее, выбросите или съедите и вырвете, какие эмоции вы по ее поводу испытаете… Ей все равно, потому что она не живая. У нее нет с вами отношений. А вот у вас отношения с супом. Ну и как вам такое нравится? Есть только один способ иметь здоровые отношения с едой, что бы ни говорил