Найти в Дзене
СпортивныйОлег

Недорогие источники белка, которые заменят тебе протеиновые порошки

Оглавление

В недавний публикациях я делал статью о том, что такое протеин и зачем он необходим. Можно сказать что неплохо так поможет в наборе массе, но на сегодняшний день не многие смогут позволить купить себе баночку протеина.

Сегодня я расскажу о том, откуда вы сможете получить больше белка при употреблении обычной еды.

1. Молоко

В молоке содержится от 2г до 3 г белка, в зависимости от массовой доли жира. Молоко стоит от 50 рублей до 86 рублей за литр ( по акции можно взять за 80 рублей 1.5 литра), 1 литра хватит примерно на 2 - 3 дня.

-2

2. Яйцо

Яйцо, конечно, сегодня не одно из дешевых продуктов, но все же все едят, все покупают. В одном среднем яйце, весом 50 грамм содержится около 5 грамм белка. Каретка из 15 яиц стоит около 115 рублей. Считаю, что можно купить и просто отварить, хорошо подойдет на завтрак.

-3

3. Бананы

В банане содержится много полезных питательных веществ, так же и белок не исключение. В 4 бананах, а это около 100 грамм содержится примерно 1.8 грамма белка, хорошо подойдут на десерт или просто перекусить. Сейчас цена не сильна большая, 70 рублей за килограмм.

-4

4. Йогурт

Продолжая тему десерта или перекуса стоит отметить любой йогурт, будь он питьевой или же густой. В среднем в йогурте содержится около 6 грамм белка.

-5

Даже в этом примере, а здесь 5.5 процентов жира, содержится 5 грамм белка на сто грамм продукта, вес такой баночки составляет 180 грамм, брал за 35 рублей.

5. Сыр

А именно сыр маасдам, это уже нельзя отнести в список тех продуктов, которые не сильно дорогие, купил этот сыр за 200 рублей/300 грамм. Но брал с учетом того, что хватит мне его примерно на 1.5 недели. Для меня достаточно не дорого)

В таком сыре содержится 25 грамм белка на 100 грамм продукта, но и так же содержится 25 грамм жира. Это тоже нужно учитывать

-6

6. Творог

Конечно же нельзя обойтись без творога. В твороге содержится примерно 9 грамм белка на сто грамм продукта. В универмагах творог достаточно дорогой - примерно 160 рублей на 200 грамм творога, советую брать творог в молочных магазинах, там цена если и будет такая же, то вес будет значительно больше.

-7

7. Макароны

Наверно большее количество человек готовили макароны, из-за того что было нечего готовить ну или просто лень долго стоять у плиты и готовить)

Так вот, в макаронах содержится примерно 4 грамма белка на сто грамм продукта. Цена макарон не доходит и до 70 рублей, а вес примерно 1 кг.

-8

На этом все, было интересно или полезно, ставьте лайки)

#белок #продукты #продукты недорого #протеин #спорт

Еда
6,93 млн интересуются