В среду, 20 октября, состоялось очередное заседание Клуба «Будущий медик» на базе симуляционного центра АГМУ. . Для будущих абитуриентов – выпускников МБОУ Гимназия № 42- директор цента Ирина Чечина провела экскурсию по центру, подробно рассказав школьникам цели и задачи, продемонстрировав работу современных тренажеров, на которых студенты и врачи отрабатывают практические навыки и умения. . Члены Клуба познакомились с оснащением и работой тренажеров на станциях педиатрического профиля и даже приняли участие в проведение реанимационных мероприятий на детских тренажерах. Также ребятам рассказали и продемонстрировали большие возможности акушерских тренажеров для освоения навыков ведения нормальных родов и осложнений при них. . Особый интерес у экскурсантов вызвало посещение стоматологических станций, где директор центра на тренажерах показала процедуру правильного удаления зубов. При знакомстве с работой аппаратуры для проведения сердечно-легочной реанимации школьники смогли показ