1. Нет, я не "коронаскептик". Я переболел сам - слава Богу, что в лёгкой форме. И были, и есть куда более тяжёлые случаи. Это действительно коварный и неизведанный враг. Это есть, и это влияет на жизнь мира, страны, близких и мою. 2. Я не вакцинировался. По той причине, что… (см. п. 1). До февраля у меня действует сертификат переболевшего – а потом буду прививаться. Это сделали многие люди, которым я доверяю и которых уважаю. Антипрививочные заявления… не считаю правильными. Трудно пока объяснить, но чувствую – что-то там не то. Какое-то некое сектантство, что ли. Я достаточно насмотрелся в своё время на разного рода сектантов, для которых даже хлеб - это "крахмалистая пища" и чуть ли не орудие массового уничтожения. 3. Поддерживать истерию и панику (а это тоже есть) - не хочу. Если нечего сказать, если мои слова по данной теме никак никому не помогут, то лучше промолчу. Вот, буквально на днях я услышал разговор, мол, по новостям даже сказали, что вакцина не сработала. Вирус новый для