и я. Тайга — это вам не Сокольники или парк имени Горького! Да, совсем забыл сказать: провожали нас еще бабушка и Джурыкины. Я так и знал, что Джурыкиных не примут на Братскую гидроэлектростанцию, или, как ее сокращенно называют, ГЭС. Люська мне очень завидовала. Даже плакала. Когда мы прощались и целовались со всеми без разбора, она сказала: — Мы тоже поедем в Сибирь. Это абсолютно точно. Я тебе говорю авторитетно. Обещала приехать в Сибирь и бабушка. — Вот только пристрою пальму к хорошим людям и прикачу к вам, — сказала она на прощанье. Радио последний раз предупредило провожающих, чтобы они вышли из вагонов. Проводники вынули флажки и стали у дверей, как часовые. Провожающие замахали платками, кепками. Мелькнуло и сразу же исчезло в толпе мокрое от слез лицо бабушки. Поезд шел все быстрее и быстрее. Прощай, Москва! Прощай, может быть навсегда… Глава третья ВЫСОТНЫЙ ТОРТ. СТЕКЛЯННЫЕ ПЕТУШКИ. НА ПОДНОЖКЕ ВАГОНА Поезд мчит нас уже второй день. Скоро Сибирь, а в вагоне попрежнему душно
и я. Тайга — это вам не Сокольники или парк имени Горького!Да, совсем забыл сказать: провожали нас еще бабушка и Джурыкины.Я так
31 октября 202131 окт 2021
2 мин