Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Книга Грибов

Дневник грибника. Перезагрузка

Мой канал "словил пса", причина - заимствованный контент. Да, были помарочки, например видео чужое выставляла несколько раз, особо интересное, например, как растут настоящие боровики... Но не "корысти для", просто не могла не показать грибникам, как это происходит, такого мало в инете, да и не все грибники имеют желание и возможность искать по соц.сетям интересненькое. Не буду скатываться до обсуждения "правил игры", вступая в какую либо игру надо соблюдать всё, даже если при этом кто-то рядом мухлюет. И в принципе, кто девушку "ужинает", тот и "танцует", хозяин всегда прав. Так что "признаю свою вину, меру, степень, глубину)))"(Л.Филатов) Начну все сначала: заведу новый канал, буду делать то, что делала - ходить в лес, рассказывать про грибы, восхищаться, показывать, что делать с собранным урожаем. Зимой займусь плотно изучением видео монтажа, никак руки не доходят хорошенько освоить это дело. В понедельник, 1 ноября намереваюсь сходить за фламмулиной и посмотреть заодно, что там в

Мой канал "словил пса", причина - заимствованный контент. Да, были помарочки, например видео чужое выставляла несколько раз, особо интересное, например, как растут настоящие боровики...

Но не "корысти для", просто не могла не показать грибникам, как это происходит, такого мало в инете, да и не все грибники имеют желание и возможность искать по соц.сетям интересненькое.

Не буду скатываться до обсуждения "правил игры", вступая в какую либо игру надо соблюдать всё, даже если при этом кто-то рядом мухлюет. И в принципе, кто девушку "ужинает", тот и "танцует", хозяин всегда прав. Так что "признаю свою вину, меру, степень, глубину)))"(Л.Филатов)

Начну все сначала: заведу новый канал, буду делать то, что делала - ходить в лес, рассказывать про грибы, восхищаться, показывать, что делать с собранным урожаем. Зимой займусь плотно изучением видео монтажа, никак руки не доходят хорошенько освоить это дело.

Фото автора. 25.10.2011
Фото автора. 25.10.2011

В понедельник, 1 ноября намереваюсь сходить за фламмулиной и посмотреть заодно, что там в лесу? Вот вполне лисички могли вырасти.

Отчет будет на этом канале, так же как и еще 2 статьи, необходимых для следующей проверки канала. Но знаю по опыту других каналов, что санкции не снимут)), поэтому скоро начну наполнять новый.

Хочу спросить у вас совета! Раз вы читаете этот опус, значит вы мой подписчик(ца))). Только им оставили в ленте мой "проштрафившийся" канал.

Фото автора. октябрь 2011
Фото автора. октябрь 2011

"Дневник грибника" было простецкое название, но отражало суть - ежедневные записи на тему "лес и грибы", суказанием даты.

Теперь эту манеру дневниковых записей перенял еще один товарищ, а в поиск выдает кучу других "Дневников грибников", в основном в видео формате.

Вот за кражу идей никого не пессимизируют), а передирают нещадно, замечали же?

Даже иногда не понимают люди, что читали "Дневник" или другой грибной канал. С этим ничего не поделать, идеи ничего не стоят, а вот видео и фото - авторский продукт. У меня этого продукта много, избыток, так что просто жаль, что я вообще пользовалась фото из инета, пытаясь получше и покрасивее проиллюстрировать текст.

Фото автора .октябрь 2011
Фото автора .октябрь 2011

Как назвать новый канал? Чтобы понятно, что про грибы и лес, и не приторные "лукошки", "полянки", "корзинки"?

У меня варианты пока такие :

1. Лидия Бам - это мое имя, мне нравится, звучно, коротко. Но понравится ли другим?

2. "Грибная душа." Но канал не только про грибы, хотя это основа

3. я больше даже "Лесная душа. "

4. "Грибландия" такое неожиданное название предложила внучка подруги.

5. "Грибландия Лидии Бам" - ?

6. "Клуб грибников"

7. "Дневник_грибника"- старое название с черточкой)

8. Предложите свой вариант!!

Знаете, а ничего страшного и не случилось... Главное чтобы был сам лес, а в нем грибы, и мы чтобы сами были живы, а место общения всегда найдется.

Больше всего жаль потерять ту атмосферу общества умных, доброжелательных, любящих природу людей, которая сложилась на канале. Утром первым делом вскакиваю - комментарии читать. Всегда весело, информативно, душевно, прямо настоящее сообщество единомышленников!

А сколько идей от вас получила, сколько нового узнала!

Не думайте, что всезнайка, все знает только дурак, я всегда учусь, не стесняюсь ошибаться и не ленюсь спрашивать совета.

Стимул к получению новых знаний часто исходит от самих комментаторов: спрашивают, например, что за гриб? Если не знаю, тут же интерес возникает: исследую, смотрю, читаю, узнаю новое.

Вот интересный случай, из недавних. Сахалинский грибник, Александр Ли присылал фото грибов, ну вообще не знаю, с какой стороны подойти, не видела такого, не читала. Поставила в определялку на форум, там киноварной лисичкой назвали, но не похожа...

В конце концов нашли и я, и Александр, параллельно - это гомфус, лисичка булавовидная.

Сколько бы не писали в инете про лисички булавовидную выставляют какой-то неузнаваемой, а тут - живое фото, "полевое", с натуры...

Теперь я ее узнаю 100%, если найду.

Читать про грибы, рассматривать фото - небесполезное занятие, в конце концов количество переходит в качество и вы узнаете гриб в природе, даже если видели его только на фото, так, увидев однажды необычные опята,подумала - "намеко". Это правда они оказались!

Опята намеко, то что нам продают в китайских банках как опята и это те грибы, что замороженные насыпаны в контейнерах Магнита на развес( тоже китайские)
Опята намеко, то что нам продают в китайских банках как опята и это те грибы, что замороженные насыпаны в контейнерах Магнита на развес( тоже китайские)
Все будет хорошо!
Вас по прежнему развлекает на грибную тему "Дневник Грибника".