А вот ещё одна история про любовь. Ну, вообще-то, не совсем про любовь, а вернее совсем не про любовь, но с эротическим уклоном. По выходу из Кейптауна без проблем обогнули мыс Доброй Надежды и вошли в Индийский океан, ведь именно на траверзе этого мыса сходятся воды двух океанов. Поговаривали, что эта граница даже видна, но дело было вечером и я ничего не увидел. А ночью прошли мимо самой южной оконечности Африки - мыса Игольный. Отсюда наш путь лежал по дуге большого круга (ДБК) в далёкую экзотическую страну юго-восточной Азии. Именно, эта ДБК обсуждалась в каюте капитана, когда на него пролился "золотой дождь". Идти по ДБК через весь океан весьма скучное занятие, а потому я усиленно приводил в порядок коллекцию карт и пособий, ибо Бирма совсем недавно была переименована в Мьянму и переименованию подверглось множество географических названий. В том числе и порт Рангун, в который мы шли, теперь назывался Янгон. Было очень жарко и тихо, короче о переходе рассказывать нечего. Я предвк