Многие из вас все еще путают такие понятия как виза и статус. ❗Виза – это разрешение на въезд в США. А статус – это причина, по которой вам разрешено находиться на территории Штатов. Его вам выдает иммиграционный офицер в аэропорту прибытия, который и определяет, сколько вы сможете находиться в США.
⠀
Въехав в США по визе с одним статусом, вы потом можете этот статус в США поменять и остаться на более длительный срок. ☝Заманчиво, правда? Но не все так просто, к сожалению. ❓Что значит «Сменить статус"?
Вы могли прилететь в Штаты по туристической визе B1/B2 и решили остаться на больший срок, чем вам разрешили – для этого нужно сменить статус.
⠀
Например, 👉вы можете въехать в США по турвизе, а потом сменить туристический статус на студенческий F-1. И тогда, если иммиграционная служба одобрит прошение, вы сможете, не выезжая из страны, остаться на более долгий срок. Или же так получилось, что въехали по турвизе с туристическим статусом и в вас в США заинтересовался работодатель. И вот вам