« Надо, надо умываться По утрам и вечерам! А нечистым Трубочистам- Стыд и срам! Стыд и срам! Да здравствует мыло душистое, И полотенце пушистое, И зубной порошок, И густой гребешок! Давайте же мыться, плескаться, Купаться, нырять, кувыркаться, В ушате, в корыте, в лохани, В реке, в ручейке, в океане,- И в ванне, и в бане, Всегда и везде- Вечная слава воде!» К.Чуковский Мойдодыр - первая детская книга, которая учит малышей с детства любить чистоту. Наши мамы, читая стихи во время купания, помогают нам прививать полезные привычки с раннего детства, которые остаются с нами на всю жизнь. Очищение своего лица и мытьё рук становится ежедневным ритуалом для нашей красоты и здоровья. Давайте же вместе разберёмся как правильно нужно умываться и к каким советам Мойдодыра стоит прислушаться? 1.Используйте правильное средство для очищения кожи Избегайте щелочных очищающих средств! Они могут быть слишком агрессивны и наруш