Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня разговор снова о наших огородных заботах. Сколько огородников — столько и мнений. Сеять или не сеять сидераты - у каждого свои причины. Некоторые дачники урожай соберут и забывают про свой участок до весны – то времени в обрез, то мороки лишней не хочется, а то и элементарный фактор усталости срабатывает. И со мной раньше так же было – работа, дети, репетиторство и пожилые родители. Я не слышала и не хотела знать ни про какие сидераты. Но потом вдруг ближе к пенсии узнаю - чтобы получить урожай получше, желательно посеять сидераты, которые, к тому же, бывают разные: злаковые (рожь, пшеница, овес, ячмень и другие), бобовые (горох, клевер, фасоль, однолетний люпин и другие), крестоцветные (горчица белая и сизая, рапс и другие), бурачниковые (фацелия). Севооборот устроить на небольшом участке не так-то просто, навоз или торф тоже каждый год не будешь покупать. Шесть тысяч КАМАЗ торфа у нас стоит, а меньше не хотят везти – не выгодно. А удобрени
Сеять или не сеять сидераты. Плюсов больше, но есть и минусы сидерации
17 сентября 202117 сен 2021
2558
3 мин