Продолжаем нашу серию статей, посвященных студиям, которые в этом году празднуют 20-летний юбилей. Как мы уже с вами выяснили, такой формат был создан архитектором Мисом ван дер Роэ. И стал набирать популярность в американских и европейских городах, начиная с 50-х годов 20 века. Не остался в стороне и Советский Союз. После активного строительства хрущевского периода в стране возник запрос на новые форматы жилья. Развитие городов привело к появлению новых взглядов на личные отношения. Люди больше не жили большими семьями, многие не спешили обзоводиться детьми, предпочитали "пожить для себя". В городе можно пользоваться всеми прелестями цивилизации и вне дома, поэтому жилплощадь может быть вполне компактной. Тем более, что дефицит квартир был серьезный. В общем, в 60-70-е годы в СССР стали строить дома для малосемейных. И в обиход советского человека вошли "гостинки" и "малосемейки". Попробуем выяснить, что это такое, и чем они отличаются. Гостинки - это квартиры гостиничного типа. Нахо