Найти тему
ComDig | Urban Exploration

Закупился на неделю в украинском магазине на 2995 рублей. Показываю, что купил: сыры, колбасы, соки, соусы, газировка и прочее

В любом украинском городе есть сеть магазинов под названием "АТБ". Эти магазины - аналоги нашей российской пятерочки. Натыканы они абсолютно везде, и все они работают круглосуточно. Круглосуточный режим работы - это хорошо, поэтому в позднее время, когда я сошел с поезда, мне не пришлось заказывать дорогие доставки пиццы и гамбургеров, и, увидев первый попавшийся "АТБ", решил туда заглянуть. Я набрал две полные корзины еды, расплатился и пришел на съемную квартиру. Выложив все накупленное на стол, решил поделиться информацией, ведь многим читателям интересно, сколько стоят продукты в Украине в аналогичных "пятерочках".

Перед Вами на столе - все продукты, что я принес. Тут 2 вида сока, 1 бутылка газированной воды, 4 лапши быстрого приготовления, 2 вида сыра, 2 вида соусов, сливочное масло, приправа, стиральный порошок, пачка чипсов, намазка для бутербродов, 2 вида колбасы, 1 пачка сосисок, пачка влажных салфеток, зубная щетка, 2 пачки стиков на айкос, тостерный хлеб, килограмм макарон, 10 пакетиков кофе, 1 пачка крабовых палочек и т.д.

Абсолютно все цены на продукты указывать не буду, опишу только самое дорогое: колбасы, сосиски, соки и т.д. Цены сразу перевожу на рубли по курсу на 15.09.2021.

Все продукты разложенные на столе.
Все продукты разложенные на столе.

Газированная вода мне обошлась в 43 рубля. Сок "Сандора" стоит 55 рублей, а "Садочок" - 61 рубль. Стиральный порошок (12 капсул) стоит 161 рубль. За 350 грамм сосисок я отдал 109 российских рублей. За свою цену они оказались очень даже неплохими.

Продукты.
Продукты.

Ни дня не могу жить без макарон, поэтому взял целый килограмм за 46 рублей. Соевый соус, холодный чай и 10 пакетиков кофе встали мне в 196 рублей. 2 лапши быстрого приготовления "Мивина"(аналог нашего "доширака") - 116 рублей.

На прилавке увидел российский сыр и рука потянулась именно к нему. Стоит он 134 рубля. Тостерный хлеб, 350 грамм - 48 рублей. Сливочное масло, 200 грамм - 126 рублей.

За полкилограмма "люксовой" колбасы я заплатил 222 рубля. Хочу отметить, что на прилавке это была одна из самых дорогих колбас. А за килограмм "докторской" - 345 рублей.

Колбасы.
Колбасы.

Цены на остальные мелочи, как зубные щетки и влажные салфетки, думаю, никого не заинтересуют. Я рассказал о ценах на самые нужные для меня продукты, а выводы - дорого это или дешево - делайте сами.

Ну а я считаю, что на одного такой запас еды - это относительно не дорого и этого хватит больше, чем на неделю.

Продукты.
Продукты.

Кому интересны отдельные мелочи - в галерее прикрепляю чек, где указаны все цены. Итоговая цена за всю покупку, представленную на столе - 1070,70 гривен. Это 2995 российских рублей. Дорого это или дешево? Даже не знаю. Но с моей точки зрения и наблюдений могу сказать одно: Что-то дороже в России, а что-то дешевле на Украине, и наоборот.

Спасибо за внимание!