Когда в начале сентября столбик термометра с отметки +34° опустился до +2° , наш организм не выдержал. Мы заболели. Вначале папа, а вылечив его, свалилась сама. Таблетки заканчивались и нужно было идти в аптеку, которая находится в одном здании с магазином "Пятерочка". Поэтому решено было зайти за необходимыми продуктами в магазин. Ходоком сегодня был папа.
Лекарства мы совместными усилиями на четверых ( папа, я, аптекарь и телефон) купили.
Что мы хотели купить в "Пятерочке"?
- куриное филе (заявлена акция):
- овощи-фрукты, покупаем обычно те, что понравятся по виду. Заранее предугадать невозможно:
- кефир, тоже была акция, а я пеку оладушки на кефире, папа любит, а можно и яблочный пирог???
- салфетки для уборки.
А вто что купили.
1. Курица нам не досталась, ни по акции, ни без неё. Раскупили. Пусто. Первая неудача.
2. Наши покупки. На вид всё нормально, но оказалось, что это только видимое благополучие. Стоимость покупки =1155 рублей. У нас есть скидка пенсионера =39 рублей. Конечная стоимость = 1116 рублей.
Томат сливовидный, 600 гр. по цене 70 рублей. Такие помидоры покупали часто и они всегда были вкусные и даже лучше, чем в других магазинах.
Открыв пачку, обратила внимание, что три томата со стороны подложки уже покрылись плесенью. Выбросила, решила помыть остальные и сделать салат пока не пропали. Разрезаю и вскрикиваю, потому что увидела странную картину. Все семечки проросли. Я такого никогда не видела, мне показалось, что это что-то совсем другое. Все томаты отправились в мусорное ведро. Минус 70 рублей.
Огурцы короткоплодные. Стоимость 1 кг=60 рублей. Мы заплатили 57 (почти 1 кг). Отбирали сами, претензий нет, но вкус огурцов ужасен. Они напоминают мочалку или вату. Ещё 60 рублей в мусорное ведро.
Виноград Киш-Миш, стоимость 1 кг =110 рублей. В пакете 1 кг. Виноград очень сладкий, вкусный, но много переспевших ягод, начинающих у верхушечек подгнивать. Эти виноградинки осыпались. На фото выкладывать не стала. Виноград съели, выбросив конечно непонравившиеся.
Нектарины, стоимость 1 кг =160 рублей. У нас 1100 гр. Крупные, плотные, гнили нет.
Лимон, 165 рублей 1 кг. Наш оказался весом 230 гр. Сегодня утром разрезала, чтобы заварить чай. Лимон сухой и волокнистый, остался только запах.
Лук репчатый, 20 рублей за 1 кг. Раньше лук мы заготавливали сетками (мешками). Потом всё сошло на нет. Плохо он переносит наш теплый подвал под домом и к Новому году начинает гнить и прорастать. Поэтому покупаем 10 кг и затем подкупаем в течение зимы в магазине. Лук стараемся покупать в разных магазинах, выбирая более сухой и сочный.
Кефир ТМ "Станция молочная". Такую продукцию иногда покупаем в этом магазине. Меня смущает не очень презентабельный вид, но оказывается эта марка сети и продукцию могут производить разные заводы. Поэтому если вам понравилась продукция, то запомните производителя, в следующий раз ищите именно его. Этот кефир сделан в Липецкой области. Папе я этого не объясню, да и не будет он искать никаких производителей на бутылке. Единственный выход - не покупать, а использовать ту продукцию, которой доверяешь. Стоимость бутылки = 60 рублей.
Консервы. Скумбрия ТМ "Доброфлот". Цена 1 банки =80 рублей, вес 245. Эту фирму люблю, доверяю и она ни разу меня не подвела ( и в море и морем).
Консервы. Горбуша ТМ "Беринг",130 рублей. Раньше всегда покупала горбушу ТМ "Доброфлот", но уже несколько месяцев в наших магазинах её нет. Взяла на пробу эту торговую марку. Отзывы хорошие, но продукты надо пробовать только самой.
И немного непродуктовых товаров. Салфетки универсальные ТМ "econta".180 рублей за одну штуку. Обычно покупаем по акции, но даже по полной цене они редко бывают в нашем магазине, а мне они нравятся и мы ими пользуемся с удовольствием.
Обзор покупок из продуктового магазина делать не очень люблю, но в этот раз не смогла не написать. Так много промахов и думаю, не только по нашей вине. Папа очень расстроился, ведь это он покупал и выбирал продукты. Успокаивала, как могла, но осадок остался. Тем более это наш магазин у дома и всех продавцов мы знаем, поэтому вдвойне неприятно, что такой некачественный товар лежит на прилавках магазина, в который мы раньше ходили абсолютно спокойно.
Будьте бдительны, не расслабляйтесь! Удачных вам покупок.
Фотографии автора.
Цены действительны только на момент выхода статьи.
Заходите ко мне на канал "Взгляд из окна". Поговорим о чем-нибудь более красивом и уютном.
С любовью к вам, Ирина.
#"Пятёрочка" #обзор продуктов #цены на продукты #разочарование #продукты по акции