Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Соседка въехала в мою машину, но не знала, что я был внутри автомобиля. Денег не взял, расплатилась иначе

Всем привет, буквально вчера, то есть в понедельник, со мной произошёл случай, который, я надеюсь, не произойдёт никогда. Забыть бы его поскорее, но всё же сначала расскажу вам о нём. В общем, я как и всегда выходил ранним утром из дома, чтобы поехать на работу и вижу, как у моей машины напрочь исцарапан весь бампер. Естественно, начинаю думать, как найти того горе-водителя, что даже выехать с парковки передом не может. Думаю, но ничего не приходит в голову, потому что свидетелей в 6:00 не найдёшь, а камер наблюдения у нас во дворе нету. Пришлось так и проездить весь день с побитым бампером и плохим настроением. Но уже под вечер, выходя из машины, чтобы пойти домой, вспоминаю о своём недавно купленном видеорегистраторе. Спешу обратно, смотрю запись отлично видно то, как моя соседка, слишком выворачивает руль влево и просто скользит своей боковой дверью по моему бамперу. Никогда бы не подумал, что регистратор пригодится мне так сильно, брал эту модель по причине того, что в неё встроен

Всем привет, буквально вчера, то есть в понедельник, со мной произошёл случай, который, я надеюсь, не произойдёт никогда. Забыть бы его поскорее, но всё же сначала расскажу вам о нём.

В общем, я как и всегда выходил ранним утром из дома, чтобы поехать на работу и вижу, как у моей машины напрочь исцарапан весь бампер. Естественно, начинаю думать, как найти того горе-водителя, что даже выехать с парковки передом не может.

Думаю, но ничего не приходит в голову, потому что свидетелей в 6:00 не найдёшь, а камер наблюдения у нас во дворе нету. Пришлось так и проездить весь день с побитым бампером и плохим настроением. Но уже под вечер, выходя из машины, чтобы пойти домой, вспоминаю о своём недавно купленном видеорегистраторе.

Спешу обратно, смотрю запись отлично видно то, как моя соседка, слишком выворачивает руль влево и просто скользит своей боковой дверью по моему бамперу. Никогда бы не подумал, что регистратор пригодится мне так сильно, брал эту модель по причине того, что в неё встроен антирадар, предупреждающий о камерах

Захожу в дом, звоню в квартиру соседки и происходит вот такой диалог, часть которого из-за мата убрал:

-- Давай разбираться: либо вызываю ГАИ, либо пойдём оценивать, во сколько мне обойдётся ремонт - говорю я, зная, что у неё очень много неоплаченных штрафов
-- Не, всё равно ты ничего не докажешь, так что сам ищи деньги на ремонт

Конечно, я офигел от такой наглости и показал, что у меня всё ДТП записано на видео и вдруг она резко очень подобрела. Притом самое интересное, что регистратор с утра я не включал. В нём, к счастью, установлен датчик удара, который сразу включает запись, если кто-врезался в машину, даже если она заглушена и меня нет рядом.

Ну а с соседкой решили так: она съезжает со своей съёмной квартиры. И мне так проще, потому что было довольно много неприятных историй с ней, и ей, потому что в ГАИ на неё лежит где-то 20 неоплаченных штрафов за разные нарушения. А автомобиль мне подлатает знакомый автомеханик незадорого.