Как часто мы обвиняем близких в том, что они сделали нам не так. Не так воспитали, не купили, запретили, не любили так, как нам казалось нас надо любить.
⠀
Но, как часто мы можем посмотреть на нас глазами этих близких? Как часто мы пытаемся понять их мысли, поступки?
⠀
Да, в некоторых случаях, чтобы посмотреть на себя со стороны другого человека, нужно уехать, уйти, убежать. Здесь важно то, что мы делаем после увеличения дистанции.
⠀
Каждый человек дан нам для развития и очень важно для нашего тела, здоровья и жизни - простить, а потом ещё и поблагодарить.
⠀
Я прорабатываю этот вопрос плотно уже около месяца и та злость, которая во мне была к папе, сестре, исчезла. А когда исчезла злость, пришла благодарность. За хорошее и плохое. Ведь именно это сделано меня мной.
⠀
Это не значит, что нужно или должно бежать и обниматься. Благодарность и прощение позволяют снять якоря.
Снимая звенья тяжести, злости, боли, мы отпускаем себя жить, чувствовать, позволять.
⠀
Искренне благодарю каждого чел