Наверное это было в 6 классе. В школе планировался праздник национальных культур. Каждому классу было выдано задание - подготовить выступление о какой то республике и презентовать национальное блюдо. Помните весь список 15-и союзных республик? РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР Так, отвлеклись от темы... В общем нашему классу достался РСФСР (сейчас это Россия). Про выступление не помню, наверное подготовили танец. А национально блюдо было конечно же БЛИНЫ. Куда русскому без блинов? Были на столе нашего класса: блины с мёдом, блины с яблочным вареньем. Готовили на кухне у одной из подружек сами. Помню собрались мы человек пять инициативной группы из касса. Спрашиваем друг друга, кто знает рецепт и уже пёк самостоятельно блины? Слава богу один такой человек среди нас был. По её рецепту напекли
Как в детстве мы учились готовить и рецепт блинов, которые получаются всегда
5 сентября 20215 сен 2021
21
2 мин