Овощи по этому рецепту делаю обязательно каждый год. Классический рецепт лечо с одной стороны, но с определенными тонкостями. Которые позволяют быть овощам именно той консистенции, какой и надо. Не будет долгих предисловий, сразу к рецепту. Все овощи для этого рецепта необходимо брать в равных пропорциях. Для этого можно использовать, к примеру, пол литровую баночку или другую емкость. В кастрюлю с толстым дном наливаем 1,5 л томатного сока или не густой томатной пасты. Добавляем 1 ст. подсолнечного масла, 0,5 ст. сахара, 1,5 ст. л. соли и 80 мл уксуса 9%. Довести до кипения и дать покипеть 5-7 минут. Теперь строго в такой последовательности всыпаем овощи. Лечо с каждым новым ингредиентом должно кипеть ровно 15 минут. Не больше, не меньше. Я мерила овощи вот такой чашкой. Итак, сначала морковь, порезанная соломкой. Доводим до кипения и засекаем 15 минут. Не забываем помешивать. Теперь полукольца лука. И опять засекаем 15 минут. Кабачки - соломкой. Еще 15 минут. Сладкий перец. И еще 15
Знаменитый Анкл Бенс. Рецепт из 90-х.
3 сентября 20213 сен 2021
2603
1 мин