Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
психологиня Кениг

Мой дедушка умер в мой день рождения

28 сентября 2020 года мне исполнялось 25 лет Утром я проснулась в прекрасном настроении, получила поздравление и поцелуи от мужа, он отвёл дочку в садик. Я хотела устроить себе день отдыха и заказать завтрак, у очень захотелось мне сырников, но в нашем маленьком городке доставка работает с 10 утра. Пришлось готовить самой, но это не испортило мне настроения Далее посыпались поздравления, от родственников, друзей, родителей. К слову все мои родственники живут в другом городе на Урале, мы с родителями живем в Поволжье, папа, мама я и брат. Сейчас у меня своя семья, муж, дочь и сын, но на тот момент я была ещё в положении…  К обеду я встретилась с приятельницей. Мы выпили кофе, поболтали, время близилось к вечеру и я пошла домой, потому что меня пришли поздравлять подруги. Их поздравления это отдельная история, потому что их сюрприз я увидела еще до того как они пришли. Вообщем день был замечательный и намечался еще более замечательный вечер, потому что придут родители и у нас будет с

28 сентября 2020 года мне исполнялось 25 лет

Утром я проснулась в прекрасном настроении, получила поздравление и поцелуи от мужа, он отвёл дочку в садик. Я хотела устроить себе день отдыха и заказать завтрак, у очень захотелось мне сырников, но в нашем маленьком городке доставка работает с 10 утра. Пришлось готовить самой, но это не испортило мне настроения

Далее посыпались поздравления, от родственников, друзей, родителей. К слову все мои родственники живут в другом городе на Урале, мы с родителями живем в Поволжье, папа, мама я и брат. Сейчас у меня своя семья, муж, дочь и сын, но на тот момент я была ещё в положении… 

К обеду я встретилась с приятельницей. Мы выпили кофе, поболтали, время близилось к вечеру и я пошла домой, потому что меня пришли поздравлять подруги. Их поздравления это отдельная история, потому что их сюрприз я увидела еще до того как они пришли. Вообщем день был замечательный и намечался еще более замечательный вечер, потому что придут родители и у нас будет семейный ужин, каковых бывает не много

Я заказала еду, накрыла на стол, муж пошёл в магазин за напитками и родители договорились что встретятся с ним и придут вместе. Я была в предвкушении, но они все не приходили. Когда они пришли отца не было, он сказал что плохо себя чувствует, будто заболевает и не хочет заразить меня, так как я в положении, меня насторожило то что он сам не позвонил и не сказал мне об этом. Так же мне сообщают что муж завтра отвозит отца на вокзал потому что его срочно отправляют в командировку и это тоже меня не насторожило, работа у него такая. В остальном вечер был чудесный. 

29 сентября 2020. Утро. Я жду подругу что бы попить чаю и доесть праздничный торт. Муж ждет отца что бы отвезти его на вокзал, как вдруг говорит:

-отец едет не в командировку

-а куда?

-обещай, что не будешь плакать

-хорошо

-твой дедушка вчера умер

Внутри все оборвалось, эмоции на катили, я нарушила обещание и зарыдала

У дедушки был инсульт и к тому моменту он лежал уже 12 лет, так как левая рука и нога были парализованы, он был в сознании, здравом уме, всех узнавал, шутил и смотрел спортивные каналы. Но в последнее время ему становилось хуже, удары повторялись каждый месяц, начинали отказывать органы, появились галлюцинации. Он перестал есть, практически не был в сознании, всегда спал. Врачи говорили что дело идёт к концу, мы все об этом знали, но верили что ему станет лучше, что эти кризисы пройдут и он останется с нами, но судьба решила по другому. Он ушёл когда ему было 73, а мне 25…

Я не сержусь на него, что он выбрал именно этот день, наоборот, я считаю что это знак, что я должна что-то сделать, но пока не понимаю что… Я часто вспоминаю его, вспоминаю его до инсульта, здоровым и счастливым, мои дедушкой. 

Прошёл почти год, но я до сих пор не была у него на могилке, но я обязательно приду.  И я обязательно пойму, что я должна сделать для него и для себя, не спроста он выбрал именно этот 

#старики

#детство

#жизненная история

#грустная история

#дедушка и внучка

#психология отношений