Людям постсоветского пространства очень знакомо слово «дефицит». В дефиците были колбаса, модные вещи, электроника…Слово дефицит подразумевает недостаточность чего-либо. Меня интересует, знакомы ли вы с дефицитом в сознании. Привет, с вами Успевайка. Сегодня речь пойдёт о дефицитарном мышлении. К слову подсознание знает, что возможно всё. Привет, Джон Кехо 😉 Но как до него достучаться❓ Рекомендую книгу к прочтению, если не читали, Джона Кехо «Подсознание может всё». Но вернёмся к дефициту мышления. Какие основные признаки 👇 Во-первых, дефицитарное мышление подразумевает ограниченность ресурсов, что сподвигает к постоянному стремлению спешить. Что-то урвать, где-то смухлевать, купить на скидке, съездить хоть куда-нибудь, чтобы оплатили. Знакомо❓ Во-вторых, всё дело в страхе. Мы боимся жить и мыслить по-иному. Нам рассказывали, как жили наши бабушки в послевоенное время, как родители работали в нестабильные 90-е годы… И вот мы сами экономим, мало развлекаемся (особенно культурно)
Дефицитарное мышление. Основные проблемы и способы решения
24 августа 202124 авг 2021
198
1 мин