Может быть нашим способом отвлекаться от более серьезных и глобальных проблем в собственной жизни Контроль своего питания - это то, через что мы часто пытаемся почувствовать контроль над жизнью в целом. Часто такая сфокусированность на процессе питания и на контроле за тем, как выглядит тело, возникает в результате детского травматического опыта, психологического или физического насилия, пренебрежения родителями потребностей и переживаний ребенка, давления среды и общественных стереотипов Исследуя и работая над отношениями с телом мы часто возвращаемся к самым базовым основам - изучаем телесные ощущения, чувства голода, насыщения, удовлетворенности, не удовлетворенности, боли, дискомфорта, изучаем как телесно переживаем те или иные чувства, что с ними делаем, как выражаем и обходимся. Мы выстраиваем связь между головой и телом, так чтобы тело перестало восприниматься, как "такси для мозга". Мы возвращаемся в прошлое и работаем с травматическим опытом, разбираем в целом организацию жи