Добрый день танкисты. Не давно игра #worldoftanks отметила свой 11 день рождения. Что для онлайн проекта достаточно большая цифра. И не смотря на разговоры, о том, что игра умирает, которые идут уже несколько лет. Игра до сих пор живёт и даже не собирается умирать. И я решил попробовать разобраться, в чем причина успеха игры. Я уже делал статью о причине успеха игры. И данная статью можно считать продолжением. И первое на что стоит обратить внимание, это время, когда игра появилась. Это был далёкий 2010 год. В то время игр подобного плана на рынке не существовало. И компания WG заняли свободную нишу. Они были первыми в данном сегменте игр. В то время популярными были шутеры. На подобии #csgo или #warface И, скорость этих игр была высока. В этих играх решающую роль играла реакция, ведь чем быстрее ты заметил соперника, навел на него прицел и сделал выстрел, тем больше вероятность в успехе. И по этой причине более взрослому поколению данные проекты были не совсем интересны. И компания WG