«Человек, переживший все натуральные фазы полной любви, едва ли может любить страстно во второй раз. Повторные страсти - признак неудовлетворённости предшествующими» (с) И.М. Сеченов 🤔 Можно ли страстно и искренне любить во второй раз? Или первая настоящая любовь, как говорится, не ржавеет? У каждого мужчины есть история. Грустная история о том, как когда-то он был влюблен, но женщина обманула его доверие, и теперь он боится открываться другим. 👩🦰 У каждой женщины есть аналогичная история о мужчине, который испортил жизнь и забрал деньги/лучшие годы/способность любить. Если вывести женщину на откровенный разговор, обязательно всплывет тот самый мужчина из прошлого, который бросил, изменил, использовал, обманул, обокрал – выбирайте сами. Понятно, что сила воспоминаний и темперамент у всех разные. Кто-то, спустя много лет, злится и впадает в истерику при одном упоминании негативного персонажа. Кто-то уже отпустил и воспринимает прошлое, как опыт, но все же грусть от несбывшихся надеж
Полюбить во второй раз невозможно? И чем опасны воспоминания о первой любви?
4 августа 20214 авг 2021
5922
3 мин