Приветствую вас, уважаемые подписчики и гости моего канала. Допустим вы сели в поезд не с твёрдой целью добраться в какое-то конкретное место в нужное время, а просто - попутешествовать. И вот, за окном красивая местность или город. Вы хотели бы в нём остановиться, но билет то.. на самом деле - вы спокойно можете это сделать. Это из разряда правил «РЖД», о которых мало кто знает. Дело в том, что каждый пассажир может выйти на понравившейся ему станции, предъявить билет на вокзале в течение трёх часов с момента прибытия, чтобы в нём сделали отметку. И далее вы можете спокойно пробыть в городе вплоть до 10 дней. Чтобы продолжить путешествие до вашей конечной станции, нужно будет лишь оплатить стоимость плацкарты. А если вы решите не продолжать поездку, то вам вернут деньги за не пройденный участок пути, правда за вычетом стоимости плацкарты. И вот тут у кого-то может возникнуть вопрос, а что такое плацкарта? Есть вагоны плацкартные, а вот плацкарта.. В этой статье я отвечу и на этот в
А вы знали, что из поезда можно выйти, пробыть в городе 10 дней и сесть снова, заплатив плацкарту. Кстати, что такое плацкарта?
18 июля 202118 июл 2021
78,7 тыс
2 мин