Мне не нравятся помидоры с толстой кожицей. Её я стараюсь очистить и для использования помидоров в салате и для приготовления яичницы с помидорами. Та как мне довелось заниматься огородничеством в двух непохожих по климату регионах - в Средней полосе (Рязанская и Московская области) и на Юге (Краснодарский край), то всё, о чём я здесь напишу, известно мне не по наслышке. Я обратила внимание на то, что одни и те же сорта томатов в разных климатических зонах росли по разному. Возьму для примера свой любимый сорт томатов "Отрадные" Это низкорослые томаты с небольшими плодами, но их на кусту очень много. В условиях южного климата, конечно же, более благоприятного для роста томатов, кусты были больше раза в два, плодов было больше и они были крупнее. Только один недостаток я обнаружила - у южных томатов кожица плодов была очень плотная и жёсткая. Если раньше, проживая в средней полосе, я использовала такие помидоры для салата, не снимая с них кожицу, то в южных широтах, кожица на них была