В разные приметы я не особо верю, но только не за рулем. Болтающиеся под зеркалом разные игрушки-амулеты не люблю - мешают и раздражают. Но иконку Святого Николая Угодника, покровителя путешественников, автомобилистов, уважаю и люблю в авто. Не люблю черную кошку, перебегающую дорогу - обязательно в зеркало посмотрюсь. И домой не возвращаюсь за забытой вещью перед важной поездкой. Не раз убедилась, что это одна из самых плохих примет. На свою машину я голоса никогда не повышаю. Проверено: если ругаюсь или пнула ногой колесо, то обязательно, назло мне, заглохнет она в самый неподходящий момент. Зимой в большой мороз, если машина вредничает и не желает завестись, я ей говорю: “Лапочка, любимая, ты же хорошая, умница, сама дорогу домой знаешь и меня никогда не подводишь. Давай, заведись, мне очень надо ехать...” Поглажу и обниму руль и машина обязательно заведется. Проверено много раз. Машина требует уважительного к себе отношения. Поздоровалась с ней: “Привет, красавица” - с пол-оборот
Нечистая сила или живая душа: кто живет под капотом автомобиля
26 июля 202126 июл 2021
14
2 мин