Новосибирцы всё чаще стали жаловаться, что часами ждут карету «скорой» — главный врач станции скорой помощи Новосибирска Ирина Большакова объяснила, с чем связаны задержки: во всём виноваты «ковидные диссиденты».
Вторую неделю новосибирцы жалуются на тот факт, что карету скорой помощи приходиться ждать вплоть до часа. В «Прецедент» обращались несколько столкнувшихся с этой проблемой пациентов. Свои коррективы в статистику вызовов вносят и температурные рекорды. Например, на прошлой неделе студенты-медики, ожидая приезда «скорой» полтора часа, откачивали инвалида-колясочника. На этой неделе напряжённость с маршрутизацией не спала. Почему медики разрываются из-за огромного количества вызовов, объяснила главный врач станции скорой медицинской помощи Новосибирска Ирина Большакова: она считает, что это связано с большим количеством ковидных диссидентов в столице Сибири. — Вы представляете, что происходит? Мы из машин вываливаемся. У нас сил нет: люди уже обескровлены, обессилены, — от