Привет, меня зовут Ксения и с 1 февраля 2021 года я живу в Австралии. 2 июля наш премьер министр объявил о постепенном выходе из практики локдаунов — чем не повод завести новый блог и начать рассказывать про австралийскую жизнь? Пандемия COVID-19 больная тема для всего мира уже второй год. То что происходит в России вам и так известно, поэтому расскажу что происходит на зеленом континенте. В нашем штате NSW (Новый Южный Уэльс) сейчас второй локдаун, в течении прошлой недели к нам присоединились и другие штаты. Ограничения совпадают с общепринятыми во всем мире, однако носят рекомендательный характер. Нас просят оставаться дома. Выходить из дома можно: Единственным обязательным условием остается ношение масок. Но никто никого не штрафует за их отсутствие. Сегодня на продуктовом рынке к моему бойфренду подошли полицейские, пожурили его за забытую маску и вручили ему новую. Еще просят сканировать QR код при входе в магазины, спортзалы. Австралия островное государство еще в марте 2020 были