Русский народ считает себя самым умным и самым лучшим, ведь всех нас объединяет великий и могучий русский язык. Вот подборка анекдотов на эту тему. Маленький сын просит у русского олигарха денег: - Дай, пап, денег на кино. - Сколько? Мальчик показывает большим и указательным пальцем толщину пачки и говорит: - Вот столько! - Возьми в комнате, сынок. - А в какой, пап? - А в любой! ********** Интересно, почему в русском языке стало модным употреблять слово "уик-энд" вместо "выходные"? А "ланч" вместо "обед"? А "блогер" вместо "безработный"? ********** Вопрос Армянскому радио: - Почему депутаты Государственной Думы РФ исчисляются мандатами, а представители Совета Федерации - членами? - Потому что по правилам русского языка словосочетание Государственная Дума женского рода, а Совет Федерации - мужского! ********** Три пары обедают вместе в ресторане. Американец жене: - Передай мне мёд, медовая моя! Англичанин жене: - Передай мне сахар, сахарная моя! Русский жене: - Перед