Найти тему
Гречанка Олеся

Продукты упали в цене. Что я купила на этой неделе в «Победе»

Оглавление

На этой неделе я совершила две вылазки в «Победу» за продуктами и обошлись мне они в общей сумме 908 рублей. Отдаю себе отчёт, что это не много. Что-то покупаю не впервые, а с чего-то решила снять пробу. И была приятно удивлена, что некоторые продукты, которые беру не в первый раз, подешевели.

В это я в родном городе Октябрьском
В это я в родном городе Октябрьском

Свиное мясо

Вот как раз на него упала цена в «Победе». Когда на прошлой неделе я выбирала кусок свинины в ящиках, услышала разговор супругов на тему цен на на неё. Они говорили, что в «Светофоре» килограмм свинины стоит 178 рублей, тогда как в «Победе» цена на неё была 194 рубля.

– В «Светофоре» куски свинины тяжелыми по весу. Килограмм пять, – предупредила меня родственница, когда мы при встрече разговорились с ней о ценах на продукты.

Понятное дело, мне неудобно покупать кусок мяса большим весом. Тяжело нести. Я же хожу на своих двоих. А «Светофор», как и «Победа» находятся на моей малой родине на окраине города, по сути дела это не супермаркеты, а склады. И добираются туда почти все на своих автомобилях, а не на своих двоих.

И вот прихожу я вчера в «Победу» и вижу, что стоит свинина не 194 рубля, а 178. Обрадовалась. Начала шарить в ящиках, чтобы найти кусок не тяжёлый по весу и чтобы на нём была тоненькая прослойка жира и маленькая косточка. Мои старания увенчались успехом. В недрах одного из ящика умудрилась найти хороший кусок мяса весом почти в полтора килограмма и обошёлся он мне в 230 рублей.

Огурцы и помидоры

Поскольку лето в самом разгаре, цена на помидоры тоже упала. На этой неделе они в «Победе» стоят 66 рублей за кило вместо 77 рублей, которые я платила на прошлой неделе. И на вкус довольно сочные. Для салата по-гречески самое то.

То же самое могу сказать про огурчики. Молоденькие, свеженькие и на вкус хороши. 57 рублей за кило. Знаю, это не самая низкая цена на огурцы на моей малой родине. Проходя через рынок, видела, что продают огурцы и по 40 рублей за кило, но на вид они были переспелыми.

Минтай, яйца, фарш

Тоже купила в «Победе». Минтай свежемороженый стоит всего лишь 75 рублей за килограмм. А яйца – 42 рубля за десяток. Если минтаем я осталась довольна, про яйца не могу сказать того же. Слишком бледный на цвет у них желток. Прямо чуть ли не белый. Я же в Греции привыкла употреблять в пищу деревенские яйца, желток у которых насыщенного жёлтого цвета.

Соблазнилась покупкой замороженного фарша из птицы. Полкилограммовая упаковка стоит всего лишь 69 рублей. Пока что ничего из него не приготовила. Забросила в морозильник. В такую жару нет особо желания что-то готовить. Сойдёт и салат по-гречески с варенными яйцами или жареной рыбой.

Как жарят рыбу в Греции? Научу!

-2

Сладости

Без них я никак не могу уйти из «Победы». На этой неделе впервые купила конфеты «Паркур» и орешки со сгущёнкой.

«Паркур» в представлении не нуждается. Это по сути дела аналог «Сникерса». В Греции я тоже покупаю шоколадные батончики такого типа. Аналог «Сникерса» повсюду имеется вагон и маленькая тележка. У каждого супермаркета, наверное, есть свой. «Паркур» мне понравился на вкус. Килограмм батончиков стоит 196 рублей.

Про орешки со сгущёнкой за годы жизни в Греции я позабыла. И вот решила вспомнить их вкус. За жёлтенькую коробку орешек «Сласти Красного Яра», с которой стою на фото и вес которых 600 грамм, заплатила 110 рублей.

Шоколадные батончики "Паркур" и напиток "Прогулка по саду"
Шоколадные батончики "Паркур" и напиток "Прогулка по саду"

Соки

Также решила попробовать в «Победе» соки, если можно их назвать соками. В прошлый раз купила сок из зелёного яблока, литр которого стоит всего лишь 27 рублей. Пить можно, но мне он показался каким-то уж слишком приторным на вкус.

Увидела, как мужчина, которого я попросила сфотографировать меня с орешками, двинулся к бутылям с соками и уверенного достал из целлофана трёхлитровку малинового цвета под названием «Прогулка по саду». Я тоже решила последовать его примеру. Тоже не удержалась от того, чтобы не взять трехлитровку яблочно-клубничного напитка. И цена такая соблазнительная. Всего лишь 59 рублей за трёхлитровку. Разве не дёшево? Пришла домой, изучила этикетку. Всё-таки не самый плохой состав у напитка. Попробовала на вкус. Понравился.

А вы купили бы продукты, которые я положила в свою корзину? Напишите, пожалуйста, в своих комментариях и подписывайтесь на мой канал.

Мои другие публикации на тему, как сэкономить: