Посмотрела сериал «Герой нашего времени» (2006 год). Скажу честно – смотрела его не весь, пропуская скучные моменты. Затянутый сериал. Но в целом он мне понравился. На мой взгляд, лермонтовская атмосфера там есть. И передана она превосходно. Это – самое важное. Костюмы хороши и вполне соответствуют эпохе. Только мать Мери одета по моде конца 1830-х, а сама Мери – по моде середины 1830-х. Вот здесь я писала о ней: «Венок с золотыми желудями»… Как Лермонтов тиранил влюблённую Сушкову, заставляя одеваться смешно. Актёрская игра мне понравилась. Да, цвет волос и глаз главных героев не такие, как в повести Лермонтова. Но попадания в образы удачные. Игорь Петренко великолепно сыграл Печорина. Он сумел показать важный момент – глубинную неуверенность Печорина в себе, которую тот тщательно скрывает от окружающих. Печорин умён, наблюдателен, находчив и смел. Он способен поставить себя так, чтобы его уважали. Он научился очаровывать женщин, хорошо изучив их натуру. Но спокойную уверенность в се
Сериал «Герой нашего времени». Стоила ли Вера того, чтобы предпочесть её Мери?
1 июля 20211 июл 2021
14,1 тыс
2 мин