Найти тему
организованнаЯ

посчитала, сколько трачу в месяц на кошку; на чем экономлю и где покупаю корм и наполнитель

Оглавление

если у вас есть домашние питомцы, рекомендую прочитать до конца статью! правда, искренне не понимаю людей, которые покупают в несколько раз дороже корм и наполнитель(

А Вы знаете, сколько тратите в месяц на своего питомца?

на чем я экономлю, где покупаю и сравнение цен смотрите в конце статьи

фото автора: обычная "дворовая"))
фото автора: обычная "дворовая"))
я живу в частном доме и мне сосед принес котеночка размером с ладошку: " негоже в частном доме без кошки!"))
так у мня появилась Мася/ Масяня, так назвали ее соседские дети, имя менять не стали- уже на него откликалась))

так вот: ветеринар посоветовал сухой корм PRO PLAN, так им и кормим, не меняли, хотя соблазн иногда был)

фото автора: с сухим кормом все оказалось проще
фото автора: с сухим кормом все оказалось проще

всегда покупаю с разными вкусами - чередую их каждый день, думаю моя кошка тоже за разнообразие)

а вот с влажным кормом оказалось сложнее: дешевый не ест, а дорогой я не покупаю(

альтернатива: средней ценовой политики корм (до 30 рублей за упаковку) даю 1/2 пачки утром как лакомство))

фото автора: с влажным кормом я тоже за разнообразие))
фото автора: с влажным кормом я тоже за разнообразие))

методом проб и ошибок подобрала влажный корм, которые ест...

а вот с наполнителем была беда((

используем комкующийся ( ветеринар сказала, что нужно давать возможность кошке "закапывать" экскременты)

столько мы перепробовали наполнителей... сейчас советую всем именно BentySandy- идеально комкуется!

фото автора: идеальный наполнитель
фото автора: идеальный наполнитель

на каком то этапе мне стало интересно, как расходуется корм и наполнитель и я начала все записывать))

фото автора: пол- года экспериментов)
фото автора: пол- года экспериментов)

выводы:

1. я покупаю корм и наполнитель только в интернет- магазинах с доставкой (бесплатная при покупке от 1000 рублей)

2. обязательно сравниваю/мониторю цены!

например наш наполнитель в "Зоорегионе" купила за 251 рубль, а в "Заповеднике" стоил 385 рубля -есть разница!?

3. выгодно ли покупать большие упаковки?

пробовала сравнивать большие упаковки, поняла, что если даже и выгодно, пользоваться большой пачкой оказалось не очень удобно

как считать?

покажу на примере цен в "Зоорегионе":

400 грамм корма - 353 рубля по акции

3 килограмма - 2129 рублей, тоже акция

7 килограмм - 4523 рубля; акции на него нет

считаем:

беру стоимость упаковки 2129 делю на вес 3000 и узнаю стоимость грамма - 0,70 копеек

умножаю 0,70 на вес маленькой упаковки 400 - получается 280 рублей должна быть стоимость маленькой упаковки; а у нас по акции 353, таким образом только на маленькой пачке экономлю по 73! рубля

таким же образом сравниваю цены на огромную упаковку- никогда ее не покупала:

0,70 X 7000 =4900 рублей

вот в этом и подвох: Вы думаете, что намного экономите, а получилось 377 рубля разница и на на килограмме выгода всего 53 рубля...

вывод очевиден- я часто покупаю 3 килограммовые упаковки! одно неудобство- приходится пересыпать...

фото автора: расходы за три месяца
фото автора: расходы за три месяца

видно, что 2 месяца подряд получалось больше 1000 рублей

4. расчет:

  • исходя из моих записей понятно, что 200 грамм корма хватает на 7 дней

соответственно, 3 килограмма хватит больше, чем на три месяца

709 рублей на месяц

  • наполнителя хватает 1 пачки на месяц - стоимость 251 рубль
  • влажный корм примерно 225 рублей

итого на месяц: 1200 рублей

- а Вы знаете, сколько тратите в месяц на своего питомца?

подписывайтесь на мой канал и учитесь считать свои деньги и никогда не переплачивайте!

статью как я веду бюджет можете прочитать здесь