История 1. Уличная Точнее это несколько небольших ситуаций, с которыми я столкнулся на улицах столицы Казахстана. Уже год я живу в городе Нур-Султан (бывш. Астана), и здесь у меня появилась возможность по-настоящему оценить менталитет казахского населения. Не перестаю удивляться этим людям, чаще всего в позитивном ключе. До этого я жил в селе на Востоке Казахстана, но село есть село, мне кажется, на всем постсоветстком пространстве села в общих чертах одинаковые. А вот город миллионер, коим является Астана познакомил меня с истинной душой казахского народа. За это время я действительно полюбил казахов, потому что с ними всегда интересно, весело, в общем, не соскучишься. Сколько раз я подходил на улице к местным, то почти всегда встречал дружелюбно настроенных. Здесь, обращаясь к незнакомцу своего возраста, говорят "Братан" и это воспринимается как норма. Мне 30, но 20-летние меня уже называют уважительно "Агай" (дядя) - непривычно, но приятно, уважение к старшим здесь на должном ур
Живу в столице Казахстана. Почему от общения с казахами всегда на веселе? 3 истории из жизни, не упади со стула. Ч.1
21 января 202221 янв 2022
8171
2 мин