В Петербурге есть множество парков и каждый из них в чем-то особенный, сегодня расскажу и покажу один из самых интересных и привлекательных парков города, объясню какие есть плюсы и минусы у парка 300 летия Санкт-Петербурга. Здесь должен побывать каждый, это самый молодой парк в городе, заложили его в 1995-ом году и к 2003-му, к юбилею Санкт-Петербурга обустроили. Плюс парка в его размерах, 54 га! Места хватит всем. Причем здесь есть настолько разнообразные зоны отдыха. Есть место для любителей тихонько полежать на травке и позагарать, есть место посидеть в тени деревьев и почитать книжку, не забыли про детей и в теплое время много развлечений и занимательных вещей для них, отличные тропинки для прогулок, ну и конечно же пляж! На центральной аллее, главное место притяжения людей - фонтан, большой бассейн с каскадом фонтанов, дети носятся под струями воды с огромным удовольствием, здесь же находится колонна стилизованная под маяк, символ парка и пожалуй одно из самых узнаваемых мест
Что посмотреть в парке 300-летия Петербурга и стоит ли туда ехать?
15 июня 202115 июн 2021
48,7 тыс
3 мин