Рецепт этих котлет известен ещё со времён СССР. Кому-то они напомнят времена детства и юности, а для кого-то, может быть, станут настоящим кулинарным открытием. Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Ирина, и я рада приветствовать вас на своём кулинарном канале! Котлеты "Пионерские" — название говорит само за себя. По моим воспоминаниям, такие котлеты готовили в школьных столовых, а так-же в столовых летних пионерских лагерей. Нежные, сочные, с поджаристой корочкой и приятным вкусом. Настоятельно рекомендую приготовить! Для котлет нам понадобится: мясной фарш..........600-700 г. яйцо.......................1 шт. лук......................2 шт. овсяные хлопья.....3 ст.л. с горкой манка.................2 ст.л. молоко..............250 мл. соль, специи.........по вкусу батон.....................3-4 ломтика Как готовлю: Кстати говоря, ни манка, ни овсяные хлопья в котлетах совсем не чувствуются, а вот пышность и нежный вкус эти ингредиенты предают котлетам определённо! Первая партия кот
А вы пробовали так готовить котлеты? Сочные, нежные-котлеты "Пионерские" (старый добрый рецепт)
11 июня 202111 июн 2021
50,8 тыс
2 мин