Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Интересные истории

Он дал жене 3 шанса, а потом...

Катю можно было назвать счастливым человеком. Вот уже 12 лет, она была замужем за любимым мужчиной, у них подрастала красавица дочка, а в семье царил лад и взаимопонимание. Подруги часто завидовали её семейной жизни, а Катя только улыбалась в ответ и говорила: "Мы две половинки одного целого, вам просто не повезло встретить свою." Подруги не верили в искренность их отношений. Некоторые были по два-три раза замужем, пережили измены и предательства, а некоторые вообще никогда замужем не были. Из всей компании только Катя имела длительное и постоянные отношения. Светка единственная близкая подруга часто говорила Кате: "Не слушай ты этих завистливых!" А Катя и не слушала. Она жалела девчонок и иногда даже неловко чувствовала себя в их компании из-за того, что была по-настоящему счастлива. Муж Дима работал в большой строительной фирме и много времени проводил на работе, но Катя никогда не совневалась в его верности, как бы подруги её не провоцировали. Сама Катерина работала бухгалтером в
Подруги не верили в искренность их отношений
Подруги не верили в искренность их отношений

Катю можно было назвать счастливым человеком. Вот уже 12 лет, она была замужем за любимым мужчиной, у них подрастала красавица дочка, а в семье царил лад и взаимопонимание.

Подруги часто завидовали её семейной жизни, а Катя только улыбалась в ответ и говорила: "Мы две половинки одного целого, вам просто не повезло встретить свою." Подруги не верили в искренность их отношений. Некоторые были по два-три раза замужем, пережили измены и предательства, а некоторые вообще никогда замужем не были.

Из всей компании только Катя имела длительное и постоянные отношения. Светка единственная близкая подруга часто говорила Кате:

"Не слушай ты этих завистливых!" А Катя и не слушала. Она жалела девчонок и иногда даже неловко чувствовала себя в их компании из-за того, что была по-настоящему счастлива.

Муж Дима работал в большой строительной фирме и много времени проводил на работе, но Катя никогда не совневалась в его верности, как бы подруги её не провоцировали.

Сама Катерина работала бухгалтером в небольшой компании, но тоже часто задерживалась на работе. Поводов для ревности она не давала, да муж никогда ей таких сцен и не устраивал. Они просто доверяли друг другу. Так думала Катерина.

Дмитрий любил свою жену и всецело доверял, но совсем недавно один приятель посеял сомнение в Диминой голове в отношении супруги. Он рассказал, что вот так же доверял своей жене, которая периодически задерживалась на работе, а потом выяснилось, что у неё есть любовник.

Дима сразу сказал, что с его женой такое произойти не может, потому что они любят друг друга. Но в душе поселилась эта гадкое и мерзкое чувство ревности и подозрительности. Целый месяц Дима присматривался к Кате, как она одевается и во сколько возвращается домой. Ревность всё чаще рисовала в голове страшные картины и измены жены. В итоге он не выдержал и поделился своими переживаниями с близким другом. Саша очень удивился:

" Да я бы скорее поверил, что ты ей изменил, чем она тебе!"

Но Дима находился в таком состоянии, что слова друга не воспринимал. "Ты мне лучше скажи, как это можно проверить так, чтобы она ничего не заподозрила?"

Саша с удивлением смотрел на друга, но видел, что Дима настроен серьёзно и чтобы друг не наломал дров, решил ему помочь.

"Пошли ей на работу цветы, только инкогнито и посмотри принесёт она их домой или нет. Если принесёт значит всё нормально, ей скрывать нечего."

"Ну, а если нет?" - спросил Дима.

"Тогда самое время начинать волноваться!"

Дима обрадовался такому простому решению и на следующий же день отправил супруге на работу шикарный букет цветов, с подписью "Екатерине". Вечером он специально пришел пораньше с работы и с нетерпением ждал возвращения супруги. Сердце стучало так сильно, что Дмитрию казалось будто это слышат все вокруг. У него даже давление поднялось от волнения. Когда он услышал звук ключа в замке то был уже на грани потери сознания. Катя зашла в квартиру без цветов. Дима в этот момент готов был провалиться сквозь землю от досады.

Но как же так? Он ведь так её любил! Никогда не изменял, считал что если женился то теперь только семья и никаких развлечений на стороне. Он был уверен, что и супруга разделяет его взгляды, а оказалось...

Катя посмотрела на испуганного супруга с тревогой. Она поинтересовалась, всё ли в порядке. Дима помотал головой и сказал, что плохо себя чувствует и ушел в спальню. Ему нужно было всё взвесить и подумать.

Он позвонил Саше:

"Она пришла без цветов! Что делать?"

Саша был искренне удивлен и не знал, что сказать другу. Такого поворота он не ожидал.

"Дима я правда не знаю, что сказать. Может стоит просто поговорить с Катей?"

Дима даже разозлился.

"И что я ей скажу? Дорогая, ты случайно не хочешь мне объяснить почему, ты не принесла домой цветы? Ладно отправлю ей завтра ещё один букет. Посмотрим принесет ли она его?"

На следующий день он отправил жене на работу букет попроще и тоже без каких-то особенных надписей. Просто "Екатерине", но вечером повторилась вчерашняя ситуация. Жена вернулась домой без цветов. Дима ночью так и не смог уснуть. В его голове по очереди мелькали картинки совместной жизни. Как они познакомились и как он впервый раз поцеловал Катю.

"Как же так? Ради чего и кого можно вот так просто взять и перечеркнуть 12 лет семейной жизни?" А может Катя все эти годы была несчастлива с ним, тогда почему она ничего не говорила? Вопросов была масса, а ответов у Димы на них не было. Он с сожалением и болью смотрел в потолок их общей квартиры.

Наверное нужно поступить по-мужски, собрать чемодан и уйти. Раз она со мной несчастлива не буду мешать. Дочь только жалко, я её очень люблю. А ей придется жить с чужим дядей, но ничего не поделаешь. Утром он встал раньше обычного сделал жене кофе и принес в постель.

"Может ей станет стыдно, что она меня предаёт и обманывает."- думал Дмитрий. Катя была искренне рада такому утреннему сюрпризу, она обняла и нежно поцеловала супруга.

"Вечером тебя тоже будет ждать сюрприз. Я тебя поцелую совсем по-другому.."- игриво сказала Катерина.

Дима даже разозлился!

"И как ей удается так лицемерно изображать любовь?" Он поехал на работу, но по дороге заехал в цветочный салон и отправил еще один букет для супруги. "Дам ей последний шанс."

В глубине души он все еще надеялся, что ошибается в отношении супруги. Вечером он приехал домой, когда Катя уже была дома. Цветов никаких не было и третий букет она не принесла. Дима уже твердо решил собрать чемодан и уйти. Он пошёл в ванную, чтобы помыть руки следом вошла Катя. Обняла его сзади и тихонько сказала:

"Мой руки и пойдём ужинать. У нас сегодня романтический ужин, Ксюша у бабушки с дедушкой..."

Дмитрий чуть не вскипел от злости. "Это просто издевательство!" Но вслух сказал совсем другое:

"Я сейчас приду. Дай мне пару минут."

Он всеми силами пытался собраться духом, чтобы не спылить и не высказать жене всё прямо сейчас, но решил посмотреть, как супруга будет себя вести дальше.

Катя накрыла стол и предложила выпить за их счастливую семью. Нервы у Дмитрия были на пределе, но он продолжал изображать спокойствие. А Катя вдруг сказала:

"Ты представляешь! У нас в офисе такая интересная история случилась. Нашему экономисту Екатерине Ивановне уже третий день, кто-то присылает цветы и она не знает кто. В первый день у неё был день рождения и букет естественно отправили ей, но на следующий день опять принесли букет, подумали, что кто-то с опозданием поздравил, и сегодня опять букет, и всё время без подписи. Мы уже с девчонками смеёмся, что нашей Ивановны появился тайный поклонник! Представляешь?!"

Дмитрий слушал рассказ супруги и скаждым новым словом готов был сползти под стол.

"Какой же я глупый! Ну конечно, у них же есть ещё Екатерина Ивановна!" Он даже не подумал о том, что в компании могут быть и другие Екатерины, не только его супруга, А тут такое банальное стечение обстоятельств. День рождения именно у другой Екатерины! Естественно букет отдали ей. Дмитрий ругал себя последними словами, ему было стыдно. Стыдно за то, что он засомневался в верности своей супруги он смотрел на Катю и испытывал целую гамму эмоций.

Кроме чувства стыда и угрызений совести, он был безумно счастлив, что ошибся, но признаваться супруге в своей глупости не хотел. Она не просто обидится, она оскорбиться таким недоверием и подозрением и будет права. После ужина, лежа в постели он спросил у жены:

"А тебя никогда не мучают сомнения в правильности выбора второй половинки? Просто интересно. Вчера прочел статью, что в какой-то период брака они мучают всех."-хитро спросил Дмитрий.

Катя с удивлением посмотрела на супруга.

"У тебя наверное кризис среднего возраста. Это точно у всех бывает? Если ты думаешь, что я не заметила, что ты изменился в последнее время, то ты ошибаешься. Я всё вижу и очень хорошо тебя чувствую. Я никогда не сомневалась в правильности своего выбора. Я очень сильно тебя люблю и мне совершенно не нужен никто другой, что касается твоих сомнений. Ты просто доверяй мне."

Катя посмотрела на супруга нежным и любящим взглядом. И в этот момент Дима понял. Значит его Катя любит его по-настоящему, а еще он понял, что чужая семья и чужие отношения это всегда другое. И нельзя примерять их на свою семью, впервые за последние несколько дней Дима уснул со спокойной душой и светлой головой.