Почему-то в России многие мои подружки в возрасте 25-45 считают себя «старыми», в то время как в Италии дамы тех же и много более лет чувствуют себя прекрасно. Большинство пенсионеров на Родине и здесь своим отношением к возрасту, да и вообще к жизни отличаются ещё более разительно. Почему так??? «Да бессмысленно уже ждать... Ясно же, что наши родители забыли зайти и забрать нас...» Дома я могла услышать о ком-нибудь "ей 26, а она до сих пор не замужем – останется старой девой". Более того, я знаю тех, кто и сам всерьёз по этому поводу переживает в возрасте лет тридцати. В Италии многие женятся / выходят замуж по нашим меркам поздно, а некоторые не вступают в брак вообще – просто живут вместе. И уж точно ни одной студентке не придёт в голову мысль "чего-то я уже старая, а всё ещё не замужем". Более того, упрекать девушек в подобной "недальновидности" 😆 едва ли станут итальянцы постарше, включая родню. Здесь я регулярно слышу что-нибудь вроде "на празднике был Дарио – ты его не знаешь
про возраст в Италии: как здесь воспринимают 40+ 50+ 60+ и так далее (и когда уже можно наконец считать себя старым 😝)
6 июня 20216 июн 2021
6736
1 мин