Дело экс-судьи областного арбитражного суда Ростова-на-Дону Светланы Мартыновой продолжается. Как сообщает «Коммерсант», Мартынова написала явку с повинной. Мартынова призналась в посредничестве при передаче взятки. Осуждённая утверждает, что она в 2011 году передала судьям Кущевского районного суда 5 000 000 рублей за вынесение решения об отчуждении у Надежды Цапок более 5 000 га земли. По её заявлению, взяткодателями являются бенефициары концерна «Покровский». На нашем канале мы публикуем много полезного контента не только про судебную систему, но и про новости права и полезные статьи, советы, лайфхаки от адвокатов. Не забудьте подписаться на наш канал в Яндекс.Дзен! Упомянутые в документе бенефициары сообщили, что таким образом Мартынова пытается уйти от ответственности в расследуемом уголовном деле, а также исполнить некий акт мести. Дело в том, что именно по заявлению бенефициаров концерна экс-судья ещё в 2018 году была осуждена на семь лет колонии за мошенничество. МОШЕННИЧЕСКАЯ
Экс-судья Светлана Мартынова, написала явку с повинной
2 июня 20212 июн 2021
77
2 мин