Найти тему
KOTOK

Топ 10 самых дешевых источников белка

Добрый день! Сегодня мы узнаем ,какие продукты являются самым дешевым источником белка.Как известно белок является самой дорогой составляющей нашего ежедневного рациона ,если хорошие сложные углеводы мы можем купить относительно недорого ,это гречка или рис, а жир мы и так без проблем набираем .А вот качественный хороший белок будет существенно бить по карману. Мы рассмотрим 10 разных продуктов и посчитаем сколько стоит 1 грамм белка каждого из этих продуктов. Сразу предупреждаю ,что цены ,которые вы увидите наверняка будут отличаться от цен в вашем магазине ,поэтому для надежности пересчитайте стоимость 1 грамма белка используя ваши цены.

  • На десятом месте у нас находится консервированный тунец .Если мы берем за стоимость одной баночки 120 рублей ,то в такой банке мы получим 33 грамма белка, а это значит ,что стоимость 1 грамма белка будет равна 3 рублям 60 копейкам. Я уверен ,что по акциям и скидкам можно купить хорошего тунца намного дешевле, а если учесть ,что он еще и не портится ,то купить можно сразу много.

  • На девятом месте у нас находится недорогая говядина. На прилавках можно увидеть мясо по различной цене ,но если мы возьмем ,что килограмм говядины стоит 600 рублей ,то в этом килограмме мы получим 200 грамм белка а это значит что 1 грамм белка будет стоить 3 рубля. Посмотрите сколько стоит говядина у вас в магазинах и уже исходя из этой цены и вашего бюджета ,вы сможете сделать выбор.
-2

  • На восьмом месте у нас стоит молоко, сюда же можно отнести и кефир.В одном литре молока содержится примерно 30 грамм белка ,а это значит что 1 грамм белка стоит примерно 2 рубля 30 копеек
-3

  • На седьмом месте находится творог. В одной 200-граммовой пачке творога содержится примерно 32 грамма белка. Получается ,что 1 грамм белка стоит примерно 1 рубль и 88 копеек. В данном расчете за цену одной пачки творога я взял 60 рублей ,но творожной продукции на рынке столько много ,что наверняка вы можете найти вариант побюджетней.
-4

  • Наш рейтинг белковой продукции не мог обойтись без рыбы ,и на шестом месте у нас находится минтай. В килограмме минтая содержится примерно 160 грамм белка. Получается ,что 1 грамм белка будет стоить полтора рубля .
-5

  • На пятом месте у нас первый представитель растительного белка -это чечевица. На один килограмм чечевицы приходится примерно 240 грамм белка. Получается ,что 1 грамм будет стоить 1 рубль 25 копеек. Вы наверное знаете , что растительный белок уступает животному белку по своему аминокислотному составу, поэтому предпочтительно использовать именно животный белок.
-6

  • На четвертом месте у нас находится самый любимый среди спортсменов источник белка - это яйца. В одном яйце содержится примерно 6 грамм белка. Получается ,что 1 грамм яичного белка будет стоить 1 рубль и 17 копеек
-7

  • Почетное бронзовое место у нас занимает куриное филе.В одном килограмме куриного филе содержится примерно 230 грамм белка ,а это значит ,что 1 грамм будет стоит 91 копейку.
-8

  • На втором месте у нас находится продукт ,который любезно предоставила нам курица -это куриная печень. В 100 граммах куриной печени содержится примерно 20 грамм белка ,и в килограмме мы получаем 200 грамм белка ,а это значит что 1 грамм куриной печени будет стоить 85 копеек.
-9

  • Ну и на первом месте у нас - фасоль, горох и любые другие бобовые. Они стоят относительно недорого ,например килограмм фасоли можно купить за 170 рублей .Там будет содержаться 220 грамм белка . И в пересчете на 1 грамм ,стоимость будет 77 копеек.
-10

Обратите внимание ,что бобовые также относится к растительному белку ,поэтому первое место среди животного белка занимает куриная печень.

Друзья, напишите в комментариях ,какой у вас любимый белковый продукт? Буду благодарен лайку этой статье ,если она вам понравилась.

Еда
6,93 млн интересуются