Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
САМА ПО СЕБЕ

НУЖНО ЛИ БОРОТЬСЯ ЗА МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ ВАС БРОСИЛ РАДИ ДРУГОЙ

Я никогда не понимала выражения «надо бороться за любовь», для меня всегда это звучало странно. Особенно удивляют люди, которые утверждают, что надо добиваться мужчину, даже если он не любит вас. Для меня сам факт того, что женщина должна добиваться мужчину не укладывается в голове. Что это за такой прекрасный принц из тридесятого королевства, перед которым надо преклонять колено и просить руки? Интересно было бы посмотреть. А если он ещё и не любит вас, то какой вообще смысл просить? Чтобы просто рядом был? Если честно, то смешно звучит. Если женщина унижается перед мужчиной, то я считаю, что у нее низкая самооценка. Тогда необходимо работать над собой, а не выпрашивать мужскую любовь. А ещё есть те, кто считает, что необходимо бороться за своё. Мол, если муж решил уйти к другой, то вы должны сражаться за него. Делать всё, чтобы вернуть его назад. Ведь у вас же дети, семья, любовь… Бегать за ним, уговаривать, упрашивать, шантажировать, запугивать, идти на компромисс или воо
Оглавление

Я никогда не понимала выражения «надо бороться за любовь», для меня всегда это звучало странно. Особенно удивляют люди, которые утверждают, что надо добиваться мужчину, даже если он не любит вас. Для меня сам факт того, что женщина должна добиваться мужчину не укладывается в голове. Что это за такой прекрасный принц из тридесятого королевства, перед которым надо преклонять колено и просить руки? Интересно было бы посмотреть. А если он ещё и не любит вас, то какой вообще смысл просить? Чтобы просто рядом был? Если честно, то смешно звучит. Если женщина унижается перед мужчиной, то я считаю, что у нее низкая самооценка. Тогда необходимо работать над собой, а не выпрашивать мужскую любовь.

Фото из открытого источника
Фото из открытого источника

А ещё есть те, кто считает, что необходимо бороться за своё. Мол, если муж решил уйти к другой, то вы должны сражаться за него. Делать всё, чтобы вернуть его назад. Ведь у вас же дети, семья, любовь… Бегать за ним, уговаривать, упрашивать, шантажировать, запугивать, идти на компромисс или вообще соглашаться на вторую роль. Глупость же, ну. Если от вас уходят к другим, надо всегда отпускать. А иначе получается какое-то насилие, а не любовь. Человек не хочет с вами быть, а вы стараетесь навязать ему себя. Для чего? Ведь ничего вернуть нельзя, счастливой жизни всё равно уже не получится, а жить с кем-то только ради того, чтобы с кем-то жить… Ну, если честно, перспектива так себе. Как говорится, насильно мил не будешь.

-2

Я всегда считала глупостью и бессмысленностью беготню за ушедшим мужчиной. Даже если вы не собираетесь возвращать его назад, а просто хотите прояснить отношения, или осы́пать упрёками, проклятиями и обвинениями. Да больно надо! Кто он такой? Пусть катится ко всем чертям! Убирается к своей другой. Пусть теперь она мучается с ним! Зачем уговаривать или опускаться до оскорблений? Да, обидно. Да, неприятно. Да, больно. Но надо терпеть. Чувства пройдут, а вам потом с этими унижениями жить. Вы же себя не простите, презирать за них будете! Оно того стоит? Думаю, что нет. Да и какой смысл удерживать мужчину, который предал вас и посмотрел в другую сторону? Даже если сейчас вернётся, то потом снова предаст, и всё равно уйдёт.

-3

И в завершении своего рассказа хочу написать, что все же нужно бороться за своего мужчину в том случае, если вы сами провинились, оступились, совершили какую-то глупость, причинили боль своему любимому,и он ушел от вас.

Если вы чувствуете свою вину, то придется вымаливать прощение, хоть на колени встаньте, но нужно бороться, сражаться и умолять простить вас.Главное в будущем больше никогда не совершать таких ошибок и не "наступать на одни и те же грабли".

А вам приходилось возвращать мужчину, который ушёл от вас? По какой причине ушел?

Если зацепила статья, ставьте лайки👍👍👍 , друзья и не забудьте подписаться на канал😉😉😉

До новых встреч 🤗🤗🤗