Я никогда не понимала выражения «надо бороться за любовь», для меня всегда это звучало странно. Особенно удивляют люди, которые утверждают, что надо добиваться мужчину, даже если он не любит вас. Для меня сам факт того, что женщина должна добиваться мужчину не укладывается в голове. Что это за такой прекрасный принц из тридесятого королевства, перед которым надо преклонять колено и просить руки? Интересно было бы посмотреть. А если он ещё и не любит вас, то какой вообще смысл просить? Чтобы просто рядом был? Если честно, то смешно звучит. Если женщина унижается перед мужчиной, то я считаю, что у нее низкая самооценка. Тогда необходимо работать над собой, а не выпрашивать мужскую любовь. А ещё есть те, кто считает, что необходимо бороться за своё. Мол, если муж решил уйти к другой, то вы должны сражаться за него. Делать всё, чтобы вернуть его назад. Ведь у вас же дети, семья, любовь… Бегать за ним, уговаривать, упрашивать, шантажировать, запугивать, идти на компромисс или воо