Среди гостей кинофестиваля “Сталинградская сирень” был заслуженный артист России Игорь Ливанов. В интервью он рассказал об отношении к военному кино и как его семья связана со Сталинградом. Роман Апрелев: - Игорь Евгеньевич, есть ли работа в кино, за которую вам стыдно? Игорь Ливанов: - Есть, но я не скажу какая. В самом конце 90-х годов. Самое удивительное, что ко мне подошла какая-то женщина, назвала именно этот фильм и сказала: “Какой вы там замечательный!” Все-таки восприятие у каждого свое. - Вы приехали на фестиваль военного кино. К этому жанру у вас особое отношение? - Фильмы о войне бывают хорошие и плохие. В советское время было проще. Память была жива. Специалисты по форме могли подсказать, где какие ордена висели. А сейчас смотришь и видишь полную неразбериху. Так нельзя. По масштабу никто не переплюнет великие фильмы Озерова. Но есть куда двигаться, можно снимать психологическое кино: два актера в кадре выясняют отношения. Мой родственник ушел в армию в 16 лет, стал разведч