Это им сочинение такое недавно задавали. "Пусть родители расскажут вам какую-нибудь интересную историю, которая произошла с ними или с кем-то из родственников". Я, вообще-то, не из молчаливых, не против рассказать историю. Только вот какую? Поучительную? Весёлую? -Ну, хочешь, напиши, как я на Байконуре побывала в 5 лет. Я, правда, не очень много помню, но на сочинение хватит. Помню маленькие тюльпаны в банке на холодильнике, помню худых коров, бродящих без присмотра между нашими новыми пятиэтажками. Помню попытки родителей вырастить хоть какие-то деревца - они посадили саженцы и поливали их с балкона, а шланг через квартиру - это ж движуха, весело, запоминается. Помню ракету, лежащую на боку, она огромна. Рассказала. -Не, мам, это просто описание какое-то. А нужна история. Из детства твоего, может быть. -Хм. Может, про то, как мы в лагере завели собаку, а ухаживать за ней не умели, и она нам все вещи погрызла? Бедненькому щеночку было холодно. Ничего, что на улице июльская жара, н