Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Melange Shark

Новые отряды Кислевитов в Warhammer Old World – это прекрасно!

Приветствую всех фанатов вселенной Warhammer, как фентезийной, так и «мира мрачного будущего». Надеюсь, что вы уже посмотрели недавний шикарный ролик Warhammer Total War III в котором силы Кислевитов столкнулись с ужасными (но прекрасными) воинами Кхорна. И что меня особенно порадовало – как давнего поклонника вселенной Warhammer Fantasy Battles – что нам показали не только хорошо известные отряды Кислевитской пехоты и конницы, но и новые модели, некоторые из которых – пойдут в столь ожидаемый Warhammer Old World. В частности – модель Little Grom. В «старом-добром-ламповом» WHFB, за исключением миниатюры царя Бориса, восседавшего на шикарном скакуне, мы не получили кавалерии на медведях, а в Old World – судя по концептам – она все-таки будет. Что, здорово! Причем, я, надеюсь, что будет несколько вариантов сборки – по моде современных наборов «дуал-китов» - как базовой конницы, так и более элитного или просто другого типа отряда. Кстати, если кому удобнее видео-формат, то мое бормотани
Бравые Кислевиты
Бравые Кислевиты

Приветствую всех фанатов вселенной Warhammer, как фентезийной, так и «мира мрачного будущего».

Надеюсь, что вы уже посмотрели недавний шикарный ролик Warhammer Total War III в котором силы Кислевитов столкнулись с ужасными (но прекрасными) воинами Кхорна.

И что меня особенно порадовало – как давнего поклонника вселенной Warhammer Fantasy Battles – что нам показали не только хорошо известные отряды Кислевитской пехоты и конницы, но и новые модели, некоторые из которых – пойдут в столь ожидаемый Warhammer Old World.

В частности – модель Little Grom.

Модель Little Grom
Модель Little Grom

В «старом-добром-ламповом» WHFB, за исключением миниатюры царя Бориса, восседавшего на шикарном скакуне, мы не получили кавалерии на медведях, а в Old World – судя по концептам – она все-таки будет.

Что, здорово!

Причем, я, надеюсь, что будет несколько вариантов сборки – по моде современных наборов «дуал-китов» - как базовой конницы, так и более элитного или просто другого типа отряда.

Кстати, если кому удобнее видео-формат, то мое бормотание касаемо Old World и Кислева, можно поглядеть вот тут:

Также показали здоровенного «Elemental Bear»: интересно, сделают ли его по аналогии с фракционными «Endless Spell» Warhammer Age of Sigmar или же это – на что я очень надеюсь – отдельная, здоровущая миниатюра медведя на какой-нибудь 130 миллиметровой подставке.

Также показали карту Кислевитских владений с указанием некоторых династий (что очень круто – надеюсь, что они пропишут различные под-фракции, со своим стилем игры).

Вообще, любая активность по Old World меня очень и очень радует, ибо обидно, что, не смотря на отличные, без преувеличения, игры серии Warhammer Total War (которая, на мой взгляд, на данный момент – лучшая компьютерная реализация WHFB, да и вообще лучший выпуск во всей серии TW) или Vermintide, настольный «Вархаммер Фэнтези» - его прекраснейший бэк, миниатюры, игровая система и ее ответвления – в тени Age of Sigmar.

Который, кстати, я тоже сильно люблю.

Но меньше :P.

И Old World, а особенно присутствие Кислевитов – которые, я надеюсь, будут в стартовом наборе игры – лично для меня, словно «бальзам на душу».

Впрочем, сейчас информации по Old World не так уж и много.

Но, верим и надеемся на лучшее.