Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В 40 лет жизнь только начинается, это уж я теперь точно знаю!

Что же это за возраст такой - 40 лет? Замечательный я вам скажу возраст! Но, как известно, все познается в сравнении. Что было до этого? Учился, женился, детей родил, карьеру строил... Постоянно куда-то бежал, пытался быть либо не хуже всех, либо на кого-то похожим. Голова кругом шла от бешеного ритма жизни. Оглядываешься назад и не понимаешь, как ты все это мог делать? Делать много, одновременно несколько дел. Например, работать на двух работах, или учиться и работать, или и учиться и с маленьким ребенком управляться. А вокруг все так восхищаются молодым возрастом. Ты не можешь дать себе расслабиться, ведь нужно всегда "быть на коне". Ты вынужден держать этот темп, двигаться со средней скоростью потока. А со всех сторон жизнь подбрасывает новые задачи. Посмотри, вот этот в отпуск за границу съездил, а другой - машину купил, а третий - хороший ремонт сделал. И ты, как скаковая лошадь, вперед к достижению цели любой ценой. Скажи, тебе это знакомо? Быть, как все! Быть не хуже чем все!

Что же это за возраст такой - 40 лет? Замечательный я вам скажу возраст!

Но, как известно, все познается в сравнении. Что было до этого?

Учился, женился, детей родил, карьеру строил...

Постоянно куда-то бежал, пытался быть либо не хуже всех, либо на кого-то похожим.

Голова кругом шла от бешеного ритма жизни. Оглядываешься назад и не понимаешь, как ты все это мог делать? Делать много, одновременно несколько дел. Например, работать на двух работах, или учиться и работать, или и учиться и с маленьким ребенком управляться.

А вокруг все так восхищаются молодым возрастом. Ты не можешь дать себе расслабиться, ведь нужно всегда "быть на коне". Ты вынужден держать этот темп, двигаться со средней скоростью потока.

А со всех сторон жизнь подбрасывает новые задачи. Посмотри, вот этот в отпуск за границу съездил, а другой - машину купил, а третий - хороший ремонт сделал. И ты, как скаковая лошадь, вперед к достижению цели любой ценой.

Скажи, тебе это знакомо? Быть, как все! Быть не хуже чем все! Главный лозунг молодости.

кадр из фильма "Москва слезам не верит"
кадр из фильма "Москва слезам не верит"

Но, наконец-то, наступает это "золотое время" - 40 лет!

И вот как я порадовала себя в свой сороковой день рождения.

Ты уже не тот "зеленый", который подчиняется стадному инстинкту - как все. Вдруг, ты задумываешься, а почему я должен быть как все? И понимаешь, что самые выдающиеся люди никогда не стремились быть как все, поэтому-то они и лучшие. Поэтому на них и хотят быть похожими, с них берут пример, ими восхищаются.

Осознание своей индивидуальности побуждает тебя развивать свои таланты.

Вообще, в этом возрасте, о многом задумываешься. Оглядываясь назад, оцениваешь, чего уже достиг.

Некоторые вдруг понимают, что жили не своей жизнью. Делали то, что хотели от них окружающие, а не то, что хотели сами.

Приходит осознание, что долгое время, занимались самообманом, говоря себе, что совершенно нет времени, чтобы заняться любимым делом. Но когда начинают считать, сколько времени они проводят за просмотром TV, листая ленту в соцсетях, ужасаются. А ведь это время они могли бы посвятить своему любимому делу? Откуда не возьмись находиться время на чтение и спорт зал.

В этой статье я поделилась своими мыслями о ценности жизни.

Зебра или радуга. Как можно сделать свою жизнь яркой?
Лучшая версия себя14 июня 2021
Жизнь становится более осознанной. Но не сама по себе. Это ты - сорокалетний делаешь ее такой! Ты можешь гордиться собой.

И тут начинается настоящее волшебство. Ты понимаешь, что все предыдущие годы, были лишь для того, чтобы гусеница завернулась в кокон, а теперь твоя задача разгрызть этот кокон, чтобы явить себя миру прекрасной бабочкой.

-2

Поэтому если ты из тех, у кого в 40 наступил кризис среднего возраста, пойми, что никакой это не кризис, это новый прекрасный этап твоей жизни.

Не бичуй себя за прошлые ошибки - это бесплодное занятие. Вчера его уже нет. А ошибки - это не ошибки, а твой опыт.

Не летай в облаках, постоянно беспокоясь о будущем. Завтра еще не настало.

Наслаждайся сегодняшним днем. И сделай именно сегодня все, чтобы быть счастливым.

А как ты относишься к своему возрасту? Поделись в комментариях. Интересно мнение каждого.

Спасибо всем, кто дочитал статью до конца.

Если тебе понравилась статья, ставь лайк и подписывайся на канал. Поделись с друзьями ссылкой на статью, позволь им узнать, о том насколько прекрасен их возраст.