Найти в Дзене
КАТИНЫ РЕЦЕПТЫ

Сэкономила 6 700 рублей на еде, чтобы сделать татуаж - рассказываю от каких продуктов отказалась.

Я решила провести эксперимент и отказалась от покупки дорогих и бесполезных продуктов на месяц, чтобы сэкономить деньги на татуаж бровей. Давно хотела сделать эту процедуру, но всё время жалела денег. Такой эксперимент стимулировал меня тратить меньше в супермаркете. Поэтому как награду, я сделаю процедуру, которую давно откладывала. Бесполезные, но дорогие продукты, которые вытягивают деньги из кошелька. 1. Шоколадки. В супермаркете я просто не могла пройти мимо стойки с шоколадом. В основном брала плитками: Несквик (около 60 руб.) или Милку (около 100 руб.) - среднюю цену возьмём 80 рублей. В месяц я покупала около 15 плиток, а это 1200 рублей. 2. Наггетсы в полуфабрикатах. У нас их обожает вся семья. Я постоянно брала по 2-3 пачки, чтобы они всегда были в морозилке. В месяц мы съедали примерно 10 пачек. Средняя цена у них - 150 рублей. Получается 1500 в месяц. 3. Чипсы, сухарики и прочие снеки. Ими у нас постоянно была забита целая полка в шкафу, потому что под сериальчик вечером хо
Оглавление

Я решила провести эксперимент и отказалась от покупки дорогих и бесполезных продуктов на месяц, чтобы сэкономить деньги на татуаж бровей. Давно хотела сделать эту процедуру, но всё время жалела денег.

Такой эксперимент стимулировал меня тратить меньше в супермаркете. Поэтому как награду, я сделаю процедуру, которую давно откладывала.

Бесполезные, но дорогие продукты, которые вытягивают деньги из кошелька.

1. Шоколадки.

В супермаркете я просто не могла пройти мимо стойки с шоколадом. В основном брала плитками: Несквик (около 60 руб.) или Милку (около 100 руб.) - среднюю цену возьмём 80 рублей.

В месяц я покупала около 15 плиток, а это 1200 рублей.

2. Наггетсы в полуфабрикатах.

У нас их обожает вся семья. Я постоянно брала по 2-3 пачки, чтобы они всегда были в морозилке. В месяц мы съедали примерно 10 пачек. Средняя цена у них - 150 рублей. Получается 1500 в месяц.

-2

3. Чипсы, сухарики и прочие снеки.

Ими у нас постоянно была забита целая полка в шкафу, потому что под сериальчик вечером хочется чем-то похрустеть. Но для желудка это не лучшая еда, поэтому мы с мужем давно хотели от них отказаться.

Раньше я тратила на этот пункт расходов примерно 1500 рублей. Кошмар, конечно...

-3

4. Немолоко.

Думаю все видели рекламу этого продукта. Это сладкое молоко из овсяной муки. Вкусное, конечно, но дорогое... Поэтому в этом месяце я решила попить обычное молоко, компоты или водичку.

Цена за 1 литр "Немолока" 90 рублей. В месяц я выпивала примерно 10 пачек. "Бздынь" - еще плюс 900 рублей в копилку.

-4

5. Намазки на бутерброды.

Каких только намазок на хлеб сейчас нет. Мы часто покупали "Икру мойвы в соусе", "Антарктик Криль" и "Треугольнички Hohland".

Все они стоят примерно 100 рублей. Одной банки нам на семью хватает на 1 день!

Я решила покупать такие намазки хотя бы через день. То есть не больше 15 штук.

-5

В итоге получилось сэкономить на них 1600 рублей.

Давайте считать сколько денег оказалось в моей копилке по результатам эксперимента.

1200 + 1500 + 1500 + 900 + 1600 = 6700 рублей.

Я собой очень довольна. У мастера, который мне понравился татуаж бровей стоит 8 000. Так что осталось накопить всего 1 300 рублей и можно идти.

Интересно, а какие продукты вытягивают деньги из вашего семейного бюджета?